Водка, пиво, амфетамины: пленный рассказал, как мобилизованных на Украине снабжают волонтёры

В МИРЕОбсудить в телеграм
Водка, пиво, амфетамины: пленный рассказал, как мобилизованных на Украине снабжают волонтёры

Военнопленный из Украины рассказал, как происходила торговля наркотиками в ВСУ

По словам мужчины, солдаты не скрывали своих пристрастий от офицеров. Командиры закрывали глаза на употребление запрещённых веществ и алкоголя. А в некоторых случаях даже поощряли это. Видео с признаниями пленного было опубликовано в Telegram-канале РИА Новости.

«Пока находились в пути, мы употребляли, чтобы не скучно было. то водочку, то нюхали, то курили травку», — рассказал пленный. Мужчина также отметил, что многие привозили в части не только марихуану, но и семена, чтобы выращивать наркотик на местах.

Как выяснилось, до мобилизации пленный на Украине занимался продажей наркотиков, поэтому мог рассказать о ситуации в ВСУ со знанием дела. 

Особенно широко распространено употребление было среди тех, кого отправляли на передовую. 

«Нас кидали на мясо, поэтому все закрывали на это глаза», — поделился украинец, который пробыл на позиции всего пять дней до того, как попал в плен.

ВСУшники добывали наркотики без особого труда. В некоторых местах искали закладки, а ближе к передовой получали их от волонтёров . Их не досматривают, а значит провезти запрещённые вещества не составляет никакого труда, пояснил бывший наркоторговец. 

Отдельная категория военных — это те, кто вернулся из Польши. В этой европейской стране марихуана фактически легализована, поэтому такие украинцы уже успели привыкнуть к «кайфу». 

Именно вернувшиеся из Польши боевики теробороны занимались распространением «травки» и выращивали наркотик на позициях. 

«Наркотики присутствовали в нашей части, и довольно много, — пояснил пленный, —  Командование это поощряло, все было нормально, закрывало глаза».

Ранее российский военный рассказал о том, что в зоне СВО давно присутствует западная военная техника, а в радиоэфире чаще слышна польская и английская речь, чем украинская.

Метки

Красная черта пройдена: зачем Зеленский ударил по резиденции Путина? Три версии, и одна неизбежная

Сотни квадратных километров под контролем РФ: в Сумской области заканчивается «серая зона»

Мобилизация резервистов в России, конфликт с НАТО в Арктике: пугающие прогнозы бразильского мистика на 2026 год

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Усольцевы: последние новости об исчезновении — в день пропажи семьи в тайге видели два вертолета

ОБЩЕСТВО

Кроме того, оказалось, что семья тайно была на месте пропажи за месяц до произошедшего.

Долина отказалась отдавать ключи от квартиры Лурье: у народной артистки слишком плотный график

ОБЩЕСТВО

По словам защиты Полины Лурье, певица не передаст квартиру её подопечной в обозначенный день.

Новогодние каникулы могут отменить? Академик Онищенко советует выйти на работу 2 января

ОБЩЕСТВО

Длинные выходные могут сократить, чтобы сохранить продуктивность и снизить потери для экономики, предупреждают эксперты.

«Я хочу отдохнуть»: Зеленский после атаки на Валдай пожаловался на усталость и заявил, что рассчитывает на «тихую пенсию»

ОБЩЕСТВО

В ночь на 29 декабря ВСУ атаковали беспилотниками резиденцию президента России Владимира Путина.

«У нас всё хорошо, а, значит, и у вас»: самарские чиновники ответили вдове бойца СВО с глухим ребенком на ее жалобы

ОБЩЕСТВО

Вместо помощи людям по существу, чиновники написали в СМИ о том, что они всё делают в соответствии с инструкциями.

«Последний год для Украины»: Дмитрий Медведев назвал Зеленского *****й куклой

Украинский кризис

Экс-президент РФ Дмитрий Медведев выступил в классическом стиле: назвал президента Украины *****й куклой. Что вызвало такое негодование? Медведев отметил, что на протяжении ...