Воздушная зона над Крымом под контролем Украины?

В МИРЕ1 комментарий
Воздушная зона над Крымом под контролем Украины?

Эксперты международной организации гражданской авиации (ICAO) сообщили Русской службе Би-би-си, что аэронавигационное обслуживание над Крымом по-прежнему находится в ведении Украины.

Об этом сообщает информационное издание Корреспондент.net 8 июля 2014 года. Ранее министерство транспорта Российской Федерации сообщило, что полномочия по обслуживанию воздушной зоны над республикой Крым и территориальными водами могут быть переданы России. Отмечается, что российские эксперты настаивают, что вопрос контроля воздушного пространства над республикой необходимо решить в кратчайшие сроки. Сообщается, что часть воздушного пространства все еще остается под контролем «Украэрорух» и «Крымаэронавигация». «Не надо баловаться человеческими жизнями. В решении вопросов безопасности полетов должны участвовать профессионалы», - отметил член правления Всемирного фонда безопасности полетов Валерий Шелковников.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ситуацию в России сравнили с СССР в период развала: закручивание гаек, отсутствие идеологической стратегии, раскол элит и технологическое отставание

ОБЩЕСТВО

По мнению аналитиков, один из показателей в том, что власть не готова говорить с обществом о путях решения проблем, и просто пытается заблокировать людям доступ к информации.

Ещё один налог: россиян могут обязать платить за выезд за границу

ОБЩЕСТВО

В туриндустрии предложили создать фонд для эвакуации туристов за счёт небольших взносов всех россиян, отправляющихся в зарубежные поездки.

«Выживаем»: россияне ответили на заявление о снижении бедности до 6,7%

ОБЩЕСТВО

Власти заявили о рекордно низком уровне бедности, но жители говорят о росте цен, дорогой аренде и нехватке денег на жизнь даже при средней зарплате.

«Наряду», а не «наравне»: Токаев высмеял «стенания» о статусе русского языка перед референдумом в Казахстане

ПОЛИТИКА

Защитники русского языка считают, что его статус в новой конституции страны может быть понижен.

«Как бы тяжело не было — надо завершать»: эксперты рассказали, когда закончится СВО

В МИРЕ

Эксперты считают, что конфликт в Украине не остановится сам собой, а Россия готова довести СВО до конца несмотря на западное давление и попытки переговоров.