ВСУ готовят поход на Крым. Для этого собирают всех, кто хоть как-то связан с воинской службой. Даже инвалидов и сердечников

В МИРЕПрокомментируйте новость
ВСУ готовят поход на Крым. Для этого собирают всех, кто хоть как-то связан с воинской службой. Даже инвалидов и сердечников

Вариантов отказа от «добровольного согласия» на службу у мужчин фактически нет

Украина открыто декларирует, что собирается захватить Крым и другие российские территории в рамках весеннего контрнаступления. Для этого уже начали формировать «добровольные» батальоны Нацгвардии. Почему слово «добровольные» в кавычках? Да потому что в сеть просочились методы формирования этих подразделений. Как и ожидалось, все не так гладко. 

На украинских форумах (опасная для местных форма общения, но она спасает их при облавах по мобилизации) появляются истории о наборе в батальон «вызволытелей». Так, один из пользователей сообщает, что в/ч 3061 (создана в 2001 на базе 4-го батальона 1-й  отдельной конвойной бригады ВВ МВД Украины, г. Черкассы) в настоящее время ведёт «лютый» набор в «гвардию наступления» преимущественно из числа служивших в любое время в ВВ. Причем военкомов не смущает даже полный врачебный отвод.

Вот что пишет один из потенциальных членов «крымского батальона»: «Нахожусь «на группе», был инфаркт, затем шунтирование. Принесли повестку. На вопросы пояснили, что от меня требуется только согласие, а медкомиссию я пройду только по документам. Насчёт противопоказаний заверили, что службу буду проходить кем-то вроде инструктора, только «молодым» подсказывать. Если завтра пишешь рапорт в военкомате о приеме на службу, то на следующий день уже в приказе».

По его словам, вариантов отказа от «добровольного согласия» на службу у мужчин фактически нет. 

Еще один «счастливчик» рассказал об опыте общения с сотрудниками военкомата (или как он сейчас называется — центр комплектования и соцподдержки). 

«Утром отвёз ребёнка в школу. Во дворе загоняю машину в гараж. Слышу, собака из дома лает, маленькая такая хоть и охотничья, Бигль. Пошёл посмотреть. Открываю дверь (частный дом, не закрываю, если отлучаюсь ненадолго) в свой дом, стоят мент и военкомовские. 

Они: «Убери собаку, а то пристрелим», — и за оружие уже держатся.

Я тогда завёлся и, не отдавая отчёта, с наездом говорю: «А вы не охренели... Вы чего вошли без разрешения, вы что, родственники или гости дорогие?? Я вас не звал».

Один из них: «Мы повестку принесли, распишись».

Я им: «Дык ждали бы у калитки, это же мой дом, моя собственность типа!»

– Иди нах@#, собственник. Бери повестку под роспись и завали хлебало, пока по морде не получил», — рассказал он. 

Ранее режим Зеленского объявил охоту на собственных граждан за рубежом, в этом ему помогают иностранные государства. Портал SouthFront опубликовал письмо одного из читателей в Великобритании. Мужчина принимает участие в инициативе правительства страны «Дома для Украины» и поселил у себя молодую пару беженцев из Украины.

Недавно он получил официальное письмо от Департамента по вопросам равенства, жилищного строительства и общин. От хозяина потребовали предоставить персональные данные его гостей.

«Хотят сорвать инаугурацию Путина»: ударами по Джанкою ВСУ подбираются к разрушению Крымского моста

Новости СВО: украинок бросают на минные поля и новые «мясные штурмы» ВСУ

«Окружение Торецка и рывок на Покровск»: армия России проломила оборону ВСУ в ДНР

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Дугин сказал главные слова русских Западу: Такер Карлсон взял интервью у "цитатника" Путина

ОБЩЕСТВО

Большие идеи русского философа настолько опасны, что убили дочь Дугина и запретили его книги в США, отметил американский журналист.

«Я пытался остановить»: чеченский фермер рассказал за что убил 17-летнюю девушку

РЕГИОНЫ

Мужчина расстрелял из карабина авто, остановившееся неподалеку от его участка в Ростовской области

"Долго не протянут": США отменили санкции и возобновляют сделки с российскими банками

ПОЛИТИКА

Экономика играет нефтью в политический пинг-понг, а рост цен на энергоносителия Вашингтону перед выборами президента, нежелательны.