«ВСУ не может остановить окружение»: армия России берет Купянск в клещи

В МИРЕОбсудить в телеграм
«ВСУ не может остановить окружение»: армия России берет Купянск в клещи

Главные новости Купянского фронта СВО.

Раздается вой из стана украинских пропагандистов. Журналист-садист Юрий Бутусов (признан иноагентом на территории РФ), регулярно глумящийся над смертью наших бойцов, внезапно застонал, что ВСУ не может стабилизировать обстановку на Купянском направлении. По его словам, из-за просчетов в управлении войсками, а также из-за нехватки личного состава, боевики не могут противостоять нашему продвижению и Купянск уже охвачен с двух сторон.

Матерый пропагандист буквально паникует и истерит в прямом эфире.

«Они атакуют практически по всему фронту вокруг Купянска», – психует марионетка Зеленского.

Пожалуй, это именно тут случай, когда лжец и негодяй близок к правде.
Российские военные эксперты фиксируют активные наступательные действия по всей линии фронта под Купянском в Харьковской области.

Обстановка на Купянском фронте СВО.

По информации Телеграм-канала «Донбасский партизан», наши штурмовики продвинулись в окрестностях Двуречной, Западного и Ивановки. Расширена зона контроля, что позволяет проводить наступательные операции на разных участках фронта. Так, ВС РФ продвинулись к левому берегу реки Нижняя Двуречная.

Расширена зона контроля в окрестностях села Западное - до 600 метров. Что касается Ивановки, то здесь наши также увеличили контролируемую территорию до ста метров в глубину в направлении Степовой Новоселовки.

Обстановка на Двуреченском плацдарме. Телеграм-канал «Направленец по Украине».

Также бойцами армии России взяты господствующие высотами южнее села Красное Первое, что способствует дальнейшему воссоединению всех плацдармов наших войск на западном берегу реки Оскол. Здесь за сутки отбиты 12 опорных пунктов националистов и взята в плен группа мобилизованных теробороны в составе трех человек.

Ранее «Блокнот-Запорожье» писал, что появились кадры с места смертельного удара ВСУ по частным домам в запорожских сёлах.

Последние новости СВО и новости с фронта на сегодня читайте здесь, на Дзен - БлокнотРУ

#Новости СВО
#Новости с фронта
#СВО последние новости
#Новости СВО сегодня

Свое отношение к новостям СВО и новостям с фронта публикуйте в комментариях ниже

Без Путина никак: Трамп на встрече с Эрдоганом намекнул на долгий разговор с российским лидером и «скорой сделке»

Стали известны жуткие подробности о «ликвидаторах» киллера, устроившей теракт в Монако

«Вот петух»: Зеленский приехал «покрасоваться» на саммит НАТО и пригрозил Москве обстрелами

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Нам выносят НПЗ, а мы тратим миллиарды на футбол» - расходы РПЛ шокируют народ

ОБЩЕСТВО

Россия по-прежнему продолжает жить в двух измерениях. В одном идет СВО, волонтеры вяжут маскировочные сети и возят гуманитарку. Во втором – по-прежнему праздник безудержного ...

Три олигарха, украинский Буратино и забытые активисты. “Справедливая Россия” выдвинула кандидатов не отклоняясь от своих традиций

ПОЛИТИКА

Почти на всех “проходных” местах оказались старые друзья-олигархи Миронова или просто “нужные люди”.

США и Европа займутся совместным производством ракет: получит ли выгоду Украина?

ОБЩЕСТВО

Получит ли Украина больше противоракет Patriot, если США удастся перенести производство в Европу?