«ВСУ в панике сбежали с выгодной линии обороны»: армия России разгромила врага в Орловке

В МИРЕОбсудить в телеграм
«ВСУ в панике сбежали с выгодной линии обороны»: армия России разгромила врага в Орловке

Посёлок освобождён, идёт зачистка.

Армия России завершает штурм Орловки, которая расположена западнее Авдеевки. Об этом пишут наши военкоры.

«Силы группировки «Центр» с приданными подразделениями 1-го армейского корпуса пару дней как прорвались к Орловке после освобождения Ласточкино. Вчера российские бойцы уже закрепились на окраине и начали продвигаться вперёд от дома к дому. Сегодня утром наши воины уже были у школы в юго-восточной части поселка, приближаясь к его центру», - рассказывают об этапах взятия села «Военкоры русской весны».

Карта СВО. Авдеевское направление

Все эти дни по врагу наносились мощные удары авиации, артиллерии и БПЛА.

«Во второй половине дня стало известно, что как минимум часть подразделений ВСУ сбежала из посёлка. Сейчас 114-ая бригада с силами ЦВО завершает разгром врага», - уточняют военные аналитики.

Военный эксперт Борис Рожин резонно отмечает, что командование украинской группировки вновь обмануло и армию, и народ.

Кадры сражения за Орловку, снятые в зоне СВО.

«Вчера командование ОСГ «Таврия» заявило, что обороняться ВСУ планируют на линии Бердычи - Орловка - Тоненькое. Сегодня противник фактически эту линию потерял. В ближайшие сутки стоит ожидать появления видео с флагами в Орловке. Бердычи следующие. «Выгодная и подготовленная линия обороны» долго не продержалась. Враг будет отходить на запад с последующими попытками использовать естественные водные преграды и рельеф местности, чтобы компенсировать нехватку инженерных сооружений», - оценил он ситуацию на фронте.

Ранее «Блокнот» рассказывал, что за сутки ВКС России уничтожили два штаба украинских войск, один из которых руководит подразделениями Донецкого направления.

Последние новости СВО и карты военных действий смотрите здесь, на БлокнотРУ

«Как бы тяжело не было — надо завершать»: эксперты рассказали, когда закончится СВО

Нефтяные доходы России резко выросли на фоне войны на Ближнем Востоке

«США наводят украинские ракеты, Россия – иранские»: почему Трамп боится признать, что Москва помогает Тегерану

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ещё один налог: россиян могут обязать платить за выезд за границу

ОБЩЕСТВО

В туриндустрии предложили создать фонд для эвакуации туристов за счёт небольших взносов всех россиян, отправляющихся в зарубежные поездки.

«Выживаем»: россияне ответили на заявление о снижении бедности до 6,7%

ОБЩЕСТВО

Власти заявили о рекордно низком уровне бедности, но жители говорят о росте цен, дорогой аренде и нехватке денег на жизнь даже при средней зарплате.

«Наряду», а не «наравне»: Токаев высмеял «стенания» о статусе русского языка перед референдумом в Казахстане

ПОЛИТИКА

Защитники русского языка считают, что его статус в новой конституции страны может быть понижен.

«Как бы тяжело не было — надо завершать»: эксперты рассказали, когда закончится СВО

В МИРЕ

Эксперты считают, что конфликт в Украине не остановится сам собой, а Россия готова довести СВО до конца несмотря на западное давление и попытки переговоров.

Нефтяные доходы России резко выросли на фоне войны на Ближнем Востоке

ОБЩЕСТВО

После фактического закрытия Ормузского пролива вырос спрос на российскую нефть со стороны Индии и Китая.