ВСУ задействовали последние резервы из-за успехов России

В МИРЕОбсудить в телеграм
ВСУ задействовали последние резервы из-за успехов России

Глава ВСУ Валерий Залужный отправил последние резервы в бой.

Главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный столкнулся с необходимостью отправить последние резервы в бой из-за продвижения российской армии на фронте. Об этом сообщает обозреватель Myśl Polska, Кшиштоф Подгурский.

В конце сентября 2023 года российские войска начали прибегать к тактике «активной обороны» во многих участках зоны специальной военной операции (СВО). В результате таких действий, украинская сторона столкнулась с возникновением кризисных ситуаций на нескольких фронтовых участках.

По словам Подгурского, генерал Валерий Залужный был вынужден осуществлять переброску сил между различными секторами и мобилизовать последние резервы.

Помимо этого, автор статьи пришел к выводу, что инициатива теперь находится в руках России, и считает, что отрицать это можно только в случае отсутствия достаточной компетенции в данной области.

Ранее ВСУ нанесли ракетный удар по школе с 20 детьми в ЛНР.

Метки

Новости СВО: ВСУ атаковали пассажирский поезд, Зеленский сообщил о встрече с Абрамовичем, «Герани» ударили по Одессе и Харьковской области

Незваный гость лучше "тихушки-лохушки": у Тихановской "сдали" своих оппозиционеров в Белоруссии

"Вот Анкориджу - конец, кто не верил – молодец": Трамп потребовал от Путина и Зеленского «разбираться самим» с войной

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Прибью, нагну, посажу в тюрьму…»: В Армении начались судьбоносные выборы

В МИРЕ

Фаворитом гонки называют правящую партию премьера Никола Пашиняна "Гражданский договор", однако гораздо важнее, какую политику выберет Россия после выборов.

«Война стой: раз-два»: в Верховной раде "рассекретили" имя российского бизнесмена, привезшего из Киева Путину личное сообщение

ОБЩЕСТВО

Президент РФ на пленарной сессии ПМЭФ-2026 впервые публично рассказал о недавней встрече неназванного предпринимателя из России с Владимиром Зеленским.

«Это сломит людей»: в Китае озвучили новые предсказания о будущем человечества

ОБЩЕСТВО

Там считают, что часть мировых элит якобы может стремиться к взаимодействию с некими «паранормальными силами».

Высокие отношения арестованного мэра Уфы и руководства суда Башкирии проявились в документах о родственниках

ПОЛИТИКА

Большой резонанс и отклик в федеральных СМИ вызвало возбуждение уголовного дела в отношении мэра башкирской столицы Ратмира Мавлиева.