Всё дело в велосипеде: раскрыта тайна нелюбви Меркель к русским

В МИРЕ7 комментариев
Всё дело в велосипеде: раскрыта тайна нелюбви Меркель к русским

Экс-руководитель РЖД Владимир Якунин издал автобиографическую книгу, в которой есть сенсационный рассказ канцлера ФРГ.

Наконец мир узнал, почему канцлер Германии Ангела Меркель не любит русских и демонстративно отказывается говорить на языке Пушкина и Толстого. А ведь знает, так как выросла в Восточной Германии. Сенсационную тайну раскрыл экс-руководитель РЖД Владимир Якунин в своей книге «Коварная колея», которую сегодня презентовал.

Так вот Якунин в 2008 году при личной встрече решил напрямую спросить об этом фрау, с чем связана неприязнь и боязнь общаться на русском языке. А вдруг у Меркель какая-то фобия. Надо отдаль должное канцлеру ФРГ, она на прямой вопрос ответила прямо.  

- Когда я была ребенком, советский солдат украл мой велосипед, и с тех пор я испытываю чувство, которое, я полагаю, можно назвать неприязнью по отношению к русским, - перевел ТАСС фрагмент из англоязычной версии книги «Коварная колея».

Тогдашний руководитель Российских железных дорог отметил, что хотел побежать в магазин велосипедов за углом и сделать подарок Меркель, но передумал. Якунин правильно решил, что фобию таким образом не вылечить. Ну, совсем как в мультфильме про почтальона Печкина: был злой, потому что велосипеда не было. 

Как опасались следователи: новые подробности в трагической истории с убийством украинской беженки в ФРГ

"Бесконечное ёрзанье задницей на стуле": Медведев "разнес" европейских лидеров за телефонный звонок и непризнание

Иностранцу не понять: россияне за границей выстроились в многокилометровые очереди у посольств РФ

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Точность российских ракет поражает»: директор украинской энергокомпании Сахарук признал высокую эффективность ударов в рамках СВО

В МИРЕ

29 марта в рамках СВО были атакованы объекты энергосистемы Днепропетровской, Винницкой, Ивано-Франковской, Львовской, Черкасской и Черновицкой областях.

Зеленский решил сменить имидж: «косит» под Лукашенко

ПОЛИТИКА

Всеми силами актер пытается поднять свои упавшие рейтинги.