Писатель рассказал, что летел с ним в одном самолете.
Писатель Захар Прилепин, который сейчас воюет в Донбассе на стороне ДНР, сообщил о приезде в Москву главы ЛНР Игоря Плотницкого - соответствующий пост появился на его странице «ВКонтакте».
Из него следует, что писатель и глава самопровозглашенной республики летели в столицу одним самолетом из Ростова-на-Дону. Прилепин отмечает, что Плотницкий выглядел «почти умиротворенным». По словам писателя, они встретились глазами, но глава ЛНР ничего ему не сказал.
- В Шереметьево два дожидавшиеся его оперативника пошли следом, молодые, веселые, московские. Вот так обыденно выглядит история. Обыденно и незатейливо. С собой маленькая сумка на плече и пиджак в чехле. Всё для новой жизни, - написал Прилепин.
Ранее появилась информация, что Игорь Плотницкий покинул ЛНР из-за конфликта с министром внутренних дел Игорем Корнетом, который обвинил его и еще нескольких чиновников в серьезных преступлениях.