Всю ночь украинские силовики стреляли по Краматорску

В МИРЕ3 комментария
Всю ночь украинские силовики стреляли по Краматорску

С наступлением ночи украинские силовики возобновили массированную артиллерийскую атаку Краматорска. При этом, по данным представителей народного ополчения, войска применяют кассетные бомбы.

Очевидцы говорят, что артиллерийский обстрел ведется с Карачуна по району Станкостроя, однако затруднились дать подробности, поскольку люди опасаются выходить на улицу. Особенно после того, как в результате обстрелов были разрушены дома и погибли жители. «Не исключено, что армия применяет кассетные боеприпасы, так как слышны взрывы, вслед за которыми десятки более слабых хлопков», - предполагает очевидец.

«Город «поливают» снарядами», - добавил он.

В ходе обстрела один из снарядов попал в газовую трубу, в результате чего без газа остался расположенный под Краматорском поселок Ясногорск. В самом Краматорске нет газа, света, воды. Люди боятся выйти лишний раз на улицу, сидят в подвалах.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Уничтожены французские и румынские наёмники, одна из контор СБУ и объекты энергетики: стали известны детали удара по Украине

В МИРЕ

Основной удар пришелся на Киевскую и Сумскую области, но были поражены цели и в других регионах.

Рука Китая: Иран может начать пропускать через Ормузский пролив суда, если за груз заплатили в юанях

В МИРЕ

Такой подход может серьезно укрепить позиции китайской валюты и ослабить американскую.

Танкеры и самолеты США горят после иранских ударов: американцы несут беспрецедентные потери

В МИРЕ

Танкер США подвергся удару и загорелся в Ормузском проливе у города Шарджа в ОАЭ.

Ситуацию в России сравнили с СССР в период развала: закручивание гаек, отсутствие идеологической стратегии, раскол элит и технологическое отставание

ОБЩЕСТВО

По мнению аналитиков, один из показателей в том, что власть не готова говорить с обществом о путях решения проблем, и просто пытается заблокировать людям доступ к информации.

Ещё один налог: россиян могут обязать платить за выезд за границу

ОБЩЕСТВО

В туриндустрии предложили создать фонд для эвакуации туристов за счёт небольших взносов всех россиян, отправляющихся в зарубежные поездки.