Выжигают технику НАТО: российские дроны на оптоволокне стали серьезной головной болью ВСУ

В МИРЕОбсудить в телеграм
Выжигают технику НАТО: российские дроны на  оптоволокне стали серьезной головной болью ВСУ

ВС РФ стали серийно применять дроны, которые невосприимчивы к РЭБ, жалуются украинские военные эксперты.

На вооружении российских военных поступили дроны на оптоволокне, которые невосприимчивы к РЭБ, и это создает большие проблемы для техники. Такое признание сделал украинский военный специалист в области радиоэлектронных технологий Сергей Бескрестнов с позывным «Флэш».

Эксперт признался, что ВС РФ и раньше использовали такие БПЛА, однако сейчас уже налажено серийное производство, так что западная техника от них просто сгорает дотла.

«Проблему нам составляют дроны на оптоволокне. Всё-таки они стали системной проблемой. Это из разряда экспериментов и единичных случаев перешло в серию», - цитирует Бекрестного «Политнавигатор».

Специалист в области радиоэлектроники даже подсчитал, во сколько обходится производство дрона на оптоволокне – чуть больше 90 тысяч рублей. Для россиян это небольшие деньги, поэтому они «тратят» на уничтожение «Брэдли», «Леопардов» и другой техники по 3-4 дрона, «потому что все равно это окупается», уточнил военный эксперт.

«Атакуют они, прежде всего, нашу импортную технику, в том числе на Курском направлении, «Брэдли» и все остальные вещи. То, что прикрыто РЭБом и то, что невозможно поразить, они отправляют туда дроны на оптоволокне», - вынужден констатировать «Флэш».

Описывая достоинства российской разработки, Сергей Бескрестнов сообщил, что подобные образцы БПЛА могут летать очень низко и даже обладают способностью «затаиться» в засаде в ожидании цели.

«И сейчас, я не скрою, все структуры государства заняты, озадачены этим вопросом», – сокрушался специалист.

Последние новости СВО на сегодня и новости с фронта читайте здесь, на БлокнотРУ

#СВО
#Новости СВО
#Новости СВО на сегодня
#Новости СВО сегодня
#Новости с фронта
#Карта боевых действий на Украине на сегодня

Свое мнение новостях с фронта СВО публикуйте в комментариях ниже

«Это плоды ненависти, которую сеет украинский режим»: почему киевский стрелок устроил массовую бойню

Бойня в Киеве: неизвестный в упор расстрелял киевлян и взял заложников

Новости СВО: наступление на Сумы, массовый налет дронов ВСУ, США вновь временно сняли санкции с РФ

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Свободу – кубинскому народу!»: Трамп анонсировал военную операцию США на Кубе

ОБЩЕСТВО

К апрелю 2026 года отношения США и Кубы обострились на фоне нефтяной блокады.

«Он знал много ядерных секретов»: в США расследуют загадочное исчезновение ученых, связанных с НЛО

ОБЩЕСТВО

Серия смертей и пропаж специалистов из NASA и ядерных лабораторий вызвала вопросы о возможной закономерности.

«Это всё фантазии»: на Украине назвали три сценария, когда закончится СВО

В МИРЕ

В Киеве говорят о войне до 2028 года и риске расширения конфликта, но сами украинцы не верят прогнозам.

Волгоградского депутата уличили в манипуляциях с налогами: коллеги по областной Думе осторожно решили его не наказывать

ОБЩЕСТВО

Хотя ранее за аналогичное нарушение другой волгоградский депутат Станислав Коротков поплатился мандатом.

«Европейцы — соучастники»: в России предупредили об ответе на поставку дронов Украине

ПОЛИТИКА

Европа наращивает производство беспилотников для Киева, в Москве говорят о дипломатии, но не исключают жесткий ответ.