Ярош назначен советником Главнокомандующего ВСУ

В МИРЕ32 комментария
Ярош назначен советником Главнокомандующего ВСУ

Начальник Генштаба сообщил о назначении лидера «Правого сектора» во время встречи в формате сотрудничества Добровольческого Украинского Корпуса с ВСУ.

Украинские СМИ сообщили о том, что лидер «Правого сектора» Дмитрий Ярош назначен советником Главнокомандующего ВСУ. Также определен формат сотрудничества добровольческих батальонов с вооруженными силами Украины. Об этом Муженко и Ярош договорились во время встречи в Генштабе.

- Армия сделала большой скачок за последний год в наращивании боеспособности для защиты Украины. Мы без преувеличения сейчас являемся одной из сильнейших армий Европы, - сказал начальник Генштаба Виктор Муженко, отметив, что бойцы ДУК достойно проявили себя во многих боях, и накопленный ими опыт будет работать во благо вооруженных сил Украины.

Дмитрий Ярош в свою очередь подчеркнул, что «единство является ключевым условием дальнейшей успешной борьбы», и выразил готовность выстраивать взаимодействие и интеграцию добровольческих батальонов в ВСУ.

- Мы будем искать также законодательного отражения этих реалий ведения войны, в том числе и для построения социальной защиты таких бойцов и их семей. Украинцы должны иметь уверенность в своей армии, доверие к ее руководству и ощущение готовности ВС в любой момент защитить нашу независимость и свободный выбор нашего народа, - подчеркнул Ярош.

Напомним, ранее стало известно, что лидер «Правого сектора» будет инициировать законопроект о частных военных компаниях.

Всем добровольческим батальонам Киевом было предложено войти в состав либо Минобороны, либо Нацгвардии. «Правый сектор» заявил, что согласен войти в состав Минобороны, только если останется цельной структурой под командованием Яроша.

The Economist: Украина разработала новые беспилотники, способные долететь до Сибири

Новости СВО: капитуляция Киева, ночные удары по Украине и рухнувший фронт ВСУ в Очеретино

«Десятки взрывов и дождь из осколков»: ВСУ нанесли массированный ракетный удар по Белгороду

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

В МИРЕ

Журнал Time включил в топ-100 не президента Незалежной Владимира Зеленского, а его "продюсера" Андрея Ермака.