«Забирайте Крым и Донбасс»: всё больше украинцев готово отказаться от территорий в обмен на мир

В МИРЕОбсудить в телеграм
«Забирайте Крым и Донбасс»: всё больше украинцев готово отказаться от территорий в обмен на мир

Количество людей, поддерживающих продолжение боевых действий, продолжает снижаться.

На Украине растет количество людей, считающих неизбежными территориальные уступки РФ в обмен на мир. Об этом пишет Bloomberg.

Западное издание отмечает, что таких людей «растущее меньшинство». Причины, по которым украинцы согласны на перемирие и отказ от территорий, на поверхности. Поддержка союзников постепенно схлопывается, а война в секторе Газа продолжается.

«Чиновники США и ЕС задаются вопросом: могут ли они продолжать финансировать то, что, по признанию главного украинского генерала Залужного находится в тупике. Появляются признаки политической усталости», - пишет СМИ.

Журналисты подтверждают, что бравада Зеленского об отсутствии давления со стороны США и Европы - лукавство.

«После его визита в Брюссель в конце сентября давление на Украину усилилось, чтобы она каким-то образом проложила путь к победе. Однако продвижение на земле оказывается тяжёлым, особенно в условиях, когда Запад не смог обеспечить обещанный объём поставок вооружений», - констатируют в Bloomberg.

Лидеры стран Восточной Европы напуганы тем, что РФ окончательно перехватит инициативу. Таким образом, Незалежная, которая захочет вступить в мирные переговоры со слабой позиции, может быть попросту послана куда подальше, а армия России продолжит наступление.

«У европейских дипломатов мало оптимизма, что Конгресс США все же одобрит помощь Украине. А компенсировать поставки оружия в ЕС не смогут», - цитирует западное СМИ издание «Страна».

В целом Киев разочарован тем, что некоторые союзники «не осознали масштаб боевых действий и силу российских линий обороны». Ссылаясь на неназванного помощника Зеленского, журналисты заявляют, что ожидания Украины от контрнаступа также оказались завышены, а результат почти нулевым.

Ранее «Блокнот» рассказывал, что депутат партии «Слуга народа» Одарченко заявил, что Харьков сдадут.

«Плохо воспитали»: советница мэра Кызыла Азиана Тембрель заявила, что девочка, изнасилованная четырьмя подростками, сама виновата

Зеленский «барыжит» американским оружием: наркобароны Мексики снабжаются Украиной

Новости СВО: смертельный котел для группировки ВСУ, бегство боевиков из Дзержинска и «русский Рэмбо» погиб под Харьковом

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

"Следует жестко научить Родину любить": рубящий правду-матку генерал Гурулев рассказал, чем займется

ОБЩЕСТВО

Вокруг перевода депутата из одного комитета в другой поползли разные слухи, которые отставник решил пресечь.

С потрохами: Кулеба "выдал" тактику Казахстана по отношению к России

В МИРЕ

Экс-министр Украины похвастался, что его народ в корне отличается от казахов и действует "рывками".

Февраль неожиданно вспомнил, что он зимний месяц: морозы сохранятся до начала весны

ОБЩЕСТВО

Последний зимний месяц все-таки решил подбросить погодных сюрпризов.

Без компромиссов! Москва готовит Киев к капитуляции: новые назначения всё сказали

В МИРЕ

Кремль усиливает давление на Киев: новые назначения в военной и космической отраслях подтверждают решимость довести спецоперацию до конца.

Ким Кардашьян и Дженнифер Энистон не брезгуют спермой лосося: кого еще «доят» американки ради сохранения молодости

ОБЩЕСТВО

Американские специалисты по красоте рассказали, что за последние месяцы женщины массово отказались от ботокса в пользу «натурального продукта».