Запад испытывает биологическое оружие в психбольницах Украины

В МИРЕОбсудить в телеграм
Запад испытывает биологическое оружие в психбольницах Украины

Об этом заявил президент НИЦ «Курчатовский институт» Михаил Ковальчук.

Запад нарушает все нормы морали и права, проводя опасные эксперименты по созданию биологического и нового химического оружия в психиатрических больницах Украины и Грузии. Об этом рассказал президент НИЦ «Курчатовский институт» Михаил Ковальчук.

"Мы должны понимать, что ядерный зонтик, который сегодня нас еще защищает, постепенно ветшает. Сейчас глобальной угрозой становится биологическое оружие, и пандемия COVID-19 это наглядно продемонстрировала", — отметил Ковальчук в беседе с ТАСС.

Он добавил, что ядерное оружие предназначено скорее для сдерживания, в то время как биологическое — для скрытого применения.

По словам Ковальчука, современные достижения в генетике позволяют целенаправленно изменять геном, что даёт возможность модифицировать существующие вирусы или создавать новые искусственные.

«После распада Советского Союза американцы получили доступ к нашим бывшим республикам и странам соцлагеря, взяли под контроль санэпидстанции и коллекции вирусов и бактерий, которые там хранились», — указал он.

Ковальчук подчеркнул, что особый интерес для американцев представляют коллекции вирусов и бактерий, эндемичных для конкретных регионов России, поскольку их можно модифицировать, чтобы сделать более опасными и замаскировать их использование под естественные природные процессы.

«Мы уже видим, как на Украине под Харьковом и в Грузии они проводили опасные исследования на пациентах психиатрических больниц с целью создания нового биологического и химического оружия», — заключил учёный.

Ранее сообщалось, что иностранные ученые обнаружили в организме украинских боевиков «супербактерии», которые не поддаются лечению антибиотиками.

Последние новости с Украины читайте здесь, на БлокнотРУ


#Новости Украины 2.09.2024
#Ракетные удары по Украине сегодня
#Новости СВО

Свое мнение о событиях на Украине и как усмирить укро-нацистов публикуйте в комментариях ниже

«Представляю, как они хохочут, всё это сочиняя»: глава МИД Украины потребовал от России доказательств атаки на резиденцию Путина, намекая на «выдумки»

Красная черта пройдена: зачем Зеленский ударил по резиденции Путина? Три версии, и одна неизбежная

Сотни квадратных километров под контролем РФ: в Сумской области заканчивается «серая зона»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Усольцевы: последние новости об исчезновении — в день пропажи семьи в тайге видели два вертолета

ОБЩЕСТВО

Кроме того, оказалось, что семья тайно была на месте пропажи за месяц до произошедшего.

Долина отказалась отдавать ключи от квартиры Лурье: у народной артистки слишком плотный график

ОБЩЕСТВО

По словам защиты Полины Лурье, певица не передаст квартиру её подопечной в обозначенный день.

Новогодние каникулы могут отменить? Академик Онищенко советует выйти на работу 2 января

ОБЩЕСТВО

Длинные выходные могут сократить, чтобы сохранить продуктивность и снизить потери для экономики, предупреждают эксперты.

«Я хочу отдохнуть»: Зеленский после атаки на Валдай пожаловался на усталость и заявил, что рассчитывает на «тихую пенсию»

ОБЩЕСТВО

В ночь на 29 декабря ВСУ атаковали беспилотниками резиденцию президента России Владимира Путина.

«У нас всё хорошо, а, значит, и у вас»: самарские чиновники ответили вдове бойца СВО с глухим ребенком на ее жалобы

ОБЩЕСТВО

Вместо помощи людям по существу, чиновники написали в СМИ о том, что они всё делают в соответствии с инструкциями.

«Последний год для Украины»: Дмитрий Медведев назвал Зеленского *****й куклой

Украинский кризис

Экс-президент РФ Дмитрий Медведев выступил в классическом стиле: назвал президента Украины *****й куклой. Что вызвало такое негодование? Медведев отметил, что на протяжении ...