Запад испытывает биологическое оружие в психбольницах Украины

В МИРЕОбсудить в телеграм
Запад испытывает биологическое оружие в психбольницах Украины

Об этом заявил президент НИЦ «Курчатовский институт» Михаил Ковальчук.

Запад нарушает все нормы морали и права, проводя опасные эксперименты по созданию биологического и нового химического оружия в психиатрических больницах Украины и Грузии. Об этом рассказал президент НИЦ «Курчатовский институт» Михаил Ковальчук.

"Мы должны понимать, что ядерный зонтик, который сегодня нас еще защищает, постепенно ветшает. Сейчас глобальной угрозой становится биологическое оружие, и пандемия COVID-19 это наглядно продемонстрировала", — отметил Ковальчук в беседе с ТАСС.

Он добавил, что ядерное оружие предназначено скорее для сдерживания, в то время как биологическое — для скрытого применения.

По словам Ковальчука, современные достижения в генетике позволяют целенаправленно изменять геном, что даёт возможность модифицировать существующие вирусы или создавать новые искусственные.

«После распада Советского Союза американцы получили доступ к нашим бывшим республикам и странам соцлагеря, взяли под контроль санэпидстанции и коллекции вирусов и бактерий, которые там хранились», — указал он.

Ковальчук подчеркнул, что особый интерес для американцев представляют коллекции вирусов и бактерий, эндемичных для конкретных регионов России, поскольку их можно модифицировать, чтобы сделать более опасными и замаскировать их использование под естественные природные процессы.

«Мы уже видим, как на Украине под Харьковом и в Грузии они проводили опасные исследования на пациентах психиатрических больниц с целью создания нового биологического и химического оружия», — заключил учёный.

Ранее сообщалось, что иностранные ученые обнаружили в организме украинских боевиков «супербактерии», которые не поддаются лечению антибиотиками.

Последние новости с Украины читайте здесь, на БлокнотРУ


#Новости Украины 2.09.2024
#Ракетные удары по Украине сегодня
#Новости СВО

Свое мнение о событиях на Украине и как усмирить укро-нацистов публикуйте в комментариях ниже

Украина уже в августе планирует произвести свой аналог Patriot и снизить зависимость от США, но есть нюанс

Как это без «гиены Европы»: Польша потребовала от Парижа, Лондона и Берлина усадить ее за стол переговоров с Путиным

ВСУ атаковали Россию ракетами «Фламинго»: под ударом Чебоксары и Самарская область

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Украина уже в августе планирует произвести свой аналог Patriot и снизить зависимость от США, но есть нюанс

ОБЩЕСТВО

На прошлой неделе Fire Point провела первые лётные испытания FP-7.x, которые сооснователь компании назвал «довольно успешными».

«Британия тайно выделила средства»: Украина готовит летнее наступление «любой ценой»

В МИРЕ

Сообщается, что в Незалежной даже стали активнее ловить мужчин для мясных штурмов.

«Инопланетяне живут среди нас»: Спилберг раскрыл тайну – пришельцы всегда были бок о бок с землянами

ОБЩЕСТВО

Мнение Спилберга о реальности инопланетян прозвучало на фоне громких заявлений Дональда Трампа о свидетельствах существования внеземных цивилизаций.