Жалобы на «антиукраинских» водителей стали доступны для клиентов такси в Украине

В МИРЕОбсудить в телеграм
Жалобы на «антиукраинских» водителей стали доступны для клиентов такси в Украине

Сервис такси Uklon ввел возможность сообщать о «антиукраинском» поведении водителей.

Компания Uklon, предоставляющая онлайн-сервис такси на Украине, внедрила новую функцию, которая позволяет пассажирам выражать свои возражения к «антиукраинской позиции» водителей и подавать соответствующие жалобы. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на украинское издание «Страна.ua».

Пользователям такси-сервиса Uklon представили возможность выразить свое несогласие с «антиукраинской позицией» водителей через функцию оценки поездки. Однако данная функция доступна только в случае, если пассажир оценил поездку на одну или две звезды.

В октябре произошел скандал в такси, вызванной киевлянками, из-за отказа русскоговорящего водителя перейти на украинский язык. В результате этого конфликта, водитель попросил пассажиров покинуть автомобиль. После происшествия, местный сервис по вызову такси Bolt объявил о блокировке аккаунта этого водителя навсегда.

Тарас Кремень, уполномоченный по защите государственного языка, сообщил о предстоящем наказании для водителя. За общение на русском языке в сфере обслуживания, водителю грозит штраф в размере от 3400 до 5100 гривен.

Американские элиты пытаются дискредитировать Трампа через публикации о российском шпионе из США

Этот сломался, несите другого: Зеленский вытянулся в струнку, встречая человека по статусу ниже себя

Вице-президент США Вэнс: сила России – факт, нытье сторонников Украины – «морализаторский мусор»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Это старое существо, моя одногодка, одевается в эти колготки»: продюсер «Ласкового мая» облил грязью Лолиту Милявскую

РЕГИОНЫ

Бывший депутат и продюсер из Ставропольского края Андрей Разин припомнил Лолите Милявской концерт в «Крокусе» и «голую вечеринку», а также всю ее личную жизнь

Вице-президент США Вэнс: сила России – факт, нытье сторонников Украины – «морализаторский мусор»

Личности

Администрация американского президента продолжает подчеркивать, что не желает считать Украину «несчастной жертвой, которой надо помочь»

Маск может отключить Starlink для ВСУ уже с 1 марта: сбои в работе сети начали фиксировать на фронте

В МИРЕ

В Киеве паника: под угрозой связь, передача данных разведки и наведение ракет на цели.

«Закончит как Муссолини»: Макгрегор высказался о будущем Зеленского

ОБЩЕСТВО

Бывший полковник армии США сравнил Зеленского с диктаторами прошлого и заявил, что его судьба предрешена.

США против осуждения «российской агрессии» в заявлении G7 по Украине

В МИРЕ

Администрация Трампа и европейские политики разошлись по вопросу привлечения нашей страны к ответственности.