Жители Британии из-за роста цен перешли на корма для животных

В МИРЕОбсудить в телеграм
Жители Британии из-за роста цен перешли на корма для животных

А из-за энергетического кризиса многие разогревают еду на свечах.

Экономический и энергетический кризисы, а также небывалый рост цен вынудили многих британцев перейти вместо обычной еды на корма для животных. Об этом пишет британская газета The Independent.

Издание отмечает, что британцы теперь вынуждены выбирать между отоплением в своем доме и едой. Из-за резкого роста счетов на электроэнергию многие жители Туманного Альбиона решили перейти на кошачий или собачий корма.

«Я до сих пор в шоке от того, что у нас есть люди, которые едят корм для домашних животных, люди, которые пытаются разогреть еду на свече или батарее», — рассказал руководитель продовольственной программы из Кардиффа Марк Стид.

Многим британцам приходится выбирать между едой и отоплением.

По словам общественника, подобные истории в Британии стали появляться все чаще и чаще, многие люди рассказывают о них со слезами на глазах. Стид добавил, что даже жители вполне процветающего Кардиффа вынуждены сейчас ограничивать себя во многом.

Инфляция и рост цен в Великобритании оказались рекордными за последние 40 лет. The Independent пишет, что несмотря на рост цен зарплаты большинства британцев остались прежними, а средняя покупательская способность снизится в ближайшие годы на 6,2%.

В стране растет число бюджетников среди врачей и учителей, которые вынуждены обращаться за помощью в продовольственные программы. Среди работников образования, государственной службы здравоохранения и железнодорожной отрасли происходят массовые забастовки, поскольку люди требуют повысить им заработную плату.

«Десятки тысяч учителей школ в Англии и Уэльсе впервые за десятилетие хотят объявить забастовку. Большинство учителей начальных классов вынуждены искать вторую работу — барменом или на ферме. Зарплата учителя позволяет купить только самое необходимое», — говорится в статье.

Экономический кризис и антироссийские санкции продолжают бить по кошелькам обычных британцев. Например, цены на туалетную бумагу в стране выросли на 33%, и предприимчивые британцы придумали выход из положения. Они изобрели многоразовую туалетную бумагу, которую можно повторно использовать после стирки в машине.

Ранее жители Великобритании столкнулись с другой серьезной проблемой. Из-за высокой инфляции и роста цен в стране резко подорожали услуги кремации. Сейчас, чтобы кремировать своего близкого необходимо заплатить более тысячи фунтов стерлингов.

«Будем экономить. Готовьтесь»: что подорожает в России в 2026 году

Четыре страны готовы сдерживать Россию на Украине после окончания СВО - все они члены НАТО

Цены поперли вверх: Росстат признал рост инфляции, но ссылается на сезонный фактор

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Долина отказалась отдавать ключи от квартиры Лурье: у народной артистки слишком плотный график

ОБЩЕСТВО

По словам защиты Полины Лурье, певица не передаст квартиру её подопечной в обозначенный день.

Новогодние каникулы могут отменить? Академик Онищенко советует выйти на работу 2 января

ОБЩЕСТВО

Длинные выходные могут сократить, чтобы сохранить продуктивность и снизить потери для экономики, предупреждают эксперты.

«Я хочу отдохнуть»: Зеленский после атаки на Валдай пожаловался на усталость и заявил, что рассчитывает на «тихую пенсию»

ОБЩЕСТВО

В ночь на 29 декабря ВСУ атаковали беспилотниками резиденцию президента России Владимира Путина.

«У нас всё хорошо, а, значит, и у вас»: самарские чиновники ответили вдове бойца СВО с глухим ребенком на ее жалобы

ОБЩЕСТВО

Вместо помощи людям по существу, чиновники написали в СМИ о том, что они всё делают в соответствии с инструкциями.

«Последний год для Украины»: Дмитрий Медведев назвал Зеленского *****й куклой

Украинский кризис

Экс-президент РФ Дмитрий Медведев выступил в классическом стиле: назвал президента Украины *****й куклой. Что вызвало такое негодование? Медведев отметил, что на протяжении ...

«Орешник покажется фейерверком»: эксперты требуют жесткого ответа России на атаку резиденции Путина

ПОЛИТИКА

Военкоры и аналитики предупреждают о последствиях для Киева после удара по резиденции президента России.