Банда наркоманов терроризирует центр Москвы, прячась от полиции в соседнем районе

Обращение в редакцию9 комментариев
Банда наркоманов терроризирует центр Москвы, прячась от полиции в соседнем районе

Преступники перебегают улицу и оказываются на территории другого отделения

В «Блокнот» обратилась Кристина Б., проживающая в центре Москвы по адресу Грузинский вал д. 26, недалеко от Белорусского вокзала. Она рассказала о том, как под окнами ее дома почти каждый день собираются наркоманы, которые, совершенно не прикрываясь, передают друг другу шприцы с наркотиками, делают инъекции и употребляют неизвестные вещества. Здесь же, по всей видимости, происходит торговля запрещенными веществами.

Такая ситуация стала складываться примерно около года назад, когда по адресу Грузинский вал, д. 23/25 стр. 1 открылась аптека. Кристина и ее соседи считают, что хозяева аптеки - выходцы из Дагестана - продают наркотики с ведома местного отделения полиции.

При этом и аптека, и дом Кристины находятся на границе двух районов: дом 26 - это Пресненский район, а дом 23/25 - Тверской. Поэтому, когда Кристина звонит в полицию, то на место приезжают сотрудники Пресненского отделения, после чего преступники переходят дорогу и оказываются в ведомстве Тверского отделения. Таким образом, они нарушают закон уже на территории Тверского района, полиция которого не спешит выезжать на место преступления.

Получается, что наркоманы по-прежнему бесчинствуют прямо под окнами Кристины, но она ничего не может с ними сделать, так как находится на территории другого района.

«Вчера я прождала полтора часа на улице, а потом попросила соседей сменить меня, но полиция Тверского района так и не приехала по вызову. Я собираюсь написать в МВД о том, что Тверское отделение не отреагировало, - рассказывает Кристина. - У меня нет претензий к Пресненскому отделению. Они уже знают меня по имени, и все равно приезжают на каждый вызов. Но эта банда переходит дорогу и оказывается в ведомстве Тверского района.»

Кристина рассказывает, что на днях она получила устную угрозу от наркоманов. Ей сказали, чтобы она оглядывалась по сторонам, если не остановится. «Но у меня выбора нет», - объясняет Кристина. Ей в любом случае будет страшно ходить по улицам: будет она бороться с бандой или нет, ведь подобные сборища опасны для жителей округи.

ovr16093

«Неделю назад была страшная драка, - рассказывает Кристина. - Двое против пятерых. Эти обдолбанные схватили палки, даже не палки, а настоящие бревна, было много крови, скорая, больница. К сожалению, никто не заснял это на видео, потому что люди просто опешили».

Кристина подчеркивает, что все это происходит в самом центре Москвы, среди белого дня, когда по улицам ходят дети. «Я опасаюсь за себя, но не собираюсь сдаваться, - говорит Кристина. - Но пока кто-то не начнет, ничего не изменится. Мы должны привести нашу территорию в порядок».

Метки

Полиция сорвала групповую секс-вечеринку в подвале дома в центре Москвы

Дожди, тепло, температурные качели: синоптики рассказали о погоде на майские праздники

"Соскочат" все: дело мигранта, зарезавшего москвича из-за парковки, обрастает тревожными подробностями

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Опечатка в политической системе. Верховный суд приостановил на два месяца деятельность «Партии Дела»

ОБЩЕСТВО

Партия активно набирала обороты, шла очень уверенно и предлагала востребованные идеи развития внутреннего несырьевого производства.

Россия вошла в двадцатку стран с самым дешевым бензином

Торговля

Примерно каждый пятый житель страны отмечает, что бензин дорожает.

«Такую страну невозможно победить»: появилось видео, на котором Илон Маск заявил о поддержке России и Путина

В МИРЕ

Предположительно, это часть интервью, которое известный предприниматель дал на скандальном шоу Дона Лемона.

«Возникло ощущение, что мы работаем»: в парламенте Крыма забыли выключить микрофон

Власть

Крымские депутаты забыли выключить микрофон во время заседания

Глава Крыма призвал ужесточить миграционное законодательство для защиты прав россиян

ОБЩЕСТВО

Об этом глава республики Сергей Аксенов сказал в интервью телеканалу «Россия 24».

«Для Украины наступит ад»: когда ждать большого наступления армии России

В МИРЕ

Украинские военные уже лихорадочно роют окопы, так как у них мало времени.