CNN: российские десантники захватили аэропорт под Киевом

Украинский кризисОбсудить в телеграм
CNN: российские десантники захватили аэропорт под Киевом

По словам американского журналиста журналиста, российские военные десантировались утром и уже захватили аэропорт.

Российские военные, штурмующие аэропорт Антонов на северо-западе от Киева, попали на кадры репортажа американского телеканала CNN. По словам корреспондента Мэтью Ченса, российские войска десантировались рано утром и уже захватили авиагавань. Нужно отметить, что терминал аэропорта находится менее чем в 30 км от центра Киева.

На кадрах - военные в броне и касках перетаскивают ящики, видимо с боеприпасами. Журналист утверждает, что военные в нескольких метрах от него - россияне. По его словам, теперь они контролируют этот аэропорт и в их обязанности входит подготовка плацдарма для приема основных сил.

«Они позволили нам пройти вместе с ними на территорию, пока они удерживают периметр авиабазы. Рано рано утром вертолеты высадили военных, чтобы установить „воздушный мост“ и позволить прибыть большему количеству российских войск», - сообщил Ченс.

Таким образом, можно сказать, что менее, чем за сутки российская армия достигла пригородов украинской столицы. Занятый аэродром способен обеспечить прием транспортной авиации, что позволяет оперативно перебросить под Киев основные части, которые, видимо, и займутся занятием города. В результате чего масштабная операция может быть осуществлена в кратчайшие сроки и с минимальным количеством жертв.

Ранее сообщалось, что в Киеве сейчас паника. Жители города пытаются покинуть город, на трассах образовались километровые пробки, а на заправках закончился бензин. 

Ранее в Сети появилось видео, на котором сотрудники СБУ сжигают документы во дворе дома в центре Киева. Ролик, который опубликовала «Страна.уа», снят на камеру телефона одной из жительниц дома по соседству.

Напомним войсковая операция началась сегодня рано утром. Президент России Владимир Путин обратился к жителям страны и объявил о проведении специальной военной операции на Украине. Глава государства отметил, что в планы России не входит оккупация Украины, однако Москва будет стремиться к ее демилитаризации.

Без паники! Всё под контролем: в Крыму и Севастополе ввели режим ЧС регионального характера

Лавров обиделся на Рубио за то, что тот выветрил дух Анкориджа: зачем десятки раз обманутая Россия вновь выпрашивает переговоры у обманщиков

«На Украине встанут машины и поезда, а она встанет на колени»: российские военные эксперты верят в успех системных ударов по украинским локомотивам и АЗС

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Пока краха не произойдет»: в Европе признали, что не готовы остановить конфликт

ПОЛИТИКА

Эксперты уверены, что в ЕС будут воспринимать неудачи Украины как повод для дальнейшей эскалации и новых поставок помощи Киеву.

Трагедия белоруса: пять детей не от него, выяснил он через 20 лет брака – а правозащитники РФ брызжут слюной, протестуя против обязательных ДНК-тестов на отцовство в роддомах

ОБЩЕСТВО

Ты думаешь, что у тебя пятеро детей, а потом выясняешь, что бездетный. С таким ужасающим открытием столкнулся житель Минской области Белоруссии.

Россия полностью перекрыла импорт рыбной продукции из Армении: ущерб Еревана - десятки миллионов долларов

В МИРЕ

В общем весе импорта российского импорта рыбы - это около 1%, а в деньгах - около 2%.

«Этой стране останется только одно»: Украине предрекли «самый страшный вариант»

В МИРЕ

По мнению экс-депутата Рады Килинкарова, Киев могут «кинуть» все его союзники.

«На Украине встанут машины и поезда, а она встанет на колени»: российские военные эксперты верят в успех системных ударов по украинским локомотивам и АЗС

В МИРЕ

Украина спровоцировала в России определенные проблемы с бензином. В Крыму они все-таки объективные – из-за трудностей с поставками топлива на полуостров. В ряде других ...