Гигантские ядовитые слизни заполоняют центр Москвы

Обращение в редакцию9 комментариев
Гигантские ядовитые слизни заполоняют центр Москвы

«Жирные до тошноты», эти твари пожирают все, что попадается на их пути.

В «Блокнот» обратились жители центральных районов российской столицы и рассказали, что на улицах и в зеленых зонах вновь появились испанские слизни. В прошлом году эта проблема уже волновала жителей Тверского района. Помимо того, что слизни малоприятно выглядят, они к тому же ядовиты и опасны для флоры и фауны.

Москвичи отмечают, что несколько испанских слизней были обнаружены в клумбе и на лестнице недалеко от Цветного бульвара, другие жалуются, что «слизни заполонили весь двор».

Такие моллюски представляют опасность для животных и птиц, а также детей, потому что являются ядовитыми, отмечают жители столицы и предупреждают, что их ни в коем случае нельзя брать в руки!

Более того, слизни беспощадно пожирают все, что попадается на их пути. Некоторые горожане любят высаживать растения для благоустройства дворов. С появлением слизней посадки находятся под угрозой исчезновения: «Эти твари все пожирают!», - жалуется жительница Мещанского района.

Плюс ко всему слизни, размером больше ладони, выглядят «действительно отвратно, жирные до тошноты», отмечают недовольные москвичи. Бывает, они «кишат огромной кучей» в ямах и заполоняют клумбы.

Жители пытаются бороться с моллюсками своими силами: убивают тех, что находят или травят горчичным порошком. Однако они считают, что городские власти должны централизованно уничтожить слизней, конечно, с использованием химикатов, не опасных для самих жителей, птиц и других животных.

Если вы столкнулись с проблемой, если вас не слышат чиновники, если накипело и хочется пожаловаться или наоборот – выразить благодарность, поздравить или просто спеть песню – обращайтесь в рубрику «Хочу сказать». Присылайте ваши письма на электронный адрес bloknotmoskva@gmail.com или пишите в директ @bloknot_russia в Instagram.

Метки

Украина разработала план масштабной атаки на московские аэропорты с использованием 1000 дронов с ИИ

«Эти территории ближе всего»: эксперт рассказал, откуда летели украинские дроны на Москву

Коц: Зеленский мечтает обесточить Москву зимой, последний украинский налет выявлял «узкое место» столичной энергосистемы

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Будут ощущать дальше»: Украина жестко ответит за атаки на мирные объекты

В МИРЕ

Пресс-секретарь Путина напомнил про «ящик Пандоры», открытый Киевом.

«Европейцами будем»: Пашинян заявил, что Армения готовится подать заявку на вступление в ЕС

ОБЩЕСТВО

Пашинян заявил, что страна в ближайшее время начнёт процесс подачи заявки на членство в Европейском союзе.

«У Лукашенко всего один стул»: присоединение Белоруссии к СВО крайне опасно и вредно для России, требующие его «патриоты» - провокаторы Запада

В МИРЕ

Белоруссия во внешней политике лавирует. Александр Лукашенко, конечно, чаще всего из лидеров других государств видится и общается с Путиным, но не избегает он контактов и с ...