Как медведь едва не убил сахалинцев

Происшествия2 комментария
Как медведь едва не убил сахалинцев

В будущем медведь может выплеснуть свою агрессию на того, кто не сможет от него скрыться.

Молодые люди на снегоходах устроили «гонки» с медведем на острове Парамушире 5 апреля в районе озера Глухого. Сахалинцы подвергли опасности не только свои жизни, но и жизнь медведя, который только вышел из спячки и искал еду. Животное явно находилось в состоянии стресса.

— Это возмутительное поведение взрослых людей, гоняющихся ради развлечения за диким зверем, — комментирует ситуацию на Курилах заместитель министра лесного и охотничьего хозяйства Данила Дударев. — В будущем медведь может выплеснуть свою агрессию на того, кто не сможет от него скрыться.

Островитяне несколько минут гонялись за медведем, после чего зверю окончательно надоело преследование, и он попытался атаковать их, но промахнулся. Только это заставило любителей красивых кадров отстать от животного, которое ушло в горы.

— На сайте министерства размещена инструкция о правилах поведения при встрече с бурым медведем, а в начале марта была проведена «прямая линия» на тему «Об открытии охоты на бурого медведя», — добавляет заместитель министра Данила Дударев.

Несколько дней назад Sakh.com писал о том, что медведи на Парамушире начинают просыпаться, и сейчас на острове живут порядка 120 особей. Охота на бурного медведя на территории Сахалинской области должна начаться 20 апреля и завершиться в последний день весны.

Грядёт чума XXI века: кошки могут стать причиной глобальной пандемии — жертвами станут миллионы

Жрать или не жрать? В Китае в ресторане угощают десертом из слоновьего навоза

Ушел на радугу: дагестанский кот Хатико, семь лет, проживший на могиле хозяина, умер

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ядерная война пугающе близко? МЧС готовится восстановить бомбоубежища во всех городах России

ОБЩЕСТВО

Укрытия будут восстанавливать не только в зоне досягаемости украинских БПЛА и ракет, а, значит, речь идет о подготовке к более масштабному конфликту.

«Бесконечная река смертей»: родственники бойцов ВСУ потрясены числом пропавших без вести. Киев не собирается останавливаться

В МИРЕ

Сотни тысяч пропавших без вести — семьи в отчаянии, а власти Украины продолжают военные действия, скрывая реальные масштабы потерь.

Битву за «мозги» Россия проигрывает: отток достиг рекордных темпов

ОБЩЕСТВО

Из страны уезжают ученые и умные технари, их заменяют курьеры и торгаши.

Алексея Воробьёва застали целующимся на Патриках после слухов о женитьбе

КУЛЬТУРА

Спутницей 37-летнего певца стала темноволосая Аида Гарифуллина

Ростовская область прирастает мигрантами

РЕГИОНЫ

Около полутысячи ценных специалистов зарегистрировано в Волгодонске в первом квартале 2025, и это только официальные цифры

Кукловод готовится к удару: Ермак может убрать Зеленского — переворот на Украине неизбежен?

В МИРЕ

Политолог Скачко не оставил сомнений: легальных путей к власти у Ермака не осталось.