Как медведь едва не убил сахалинцев

Происшествия2 комментария
Как медведь едва не убил сахалинцев

В будущем медведь может выплеснуть свою агрессию на того, кто не сможет от него скрыться.

Молодые люди на снегоходах устроили «гонки» с медведем на острове Парамушире 5 апреля в районе озера Глухого. Сахалинцы подвергли опасности не только свои жизни, но и жизнь медведя, который только вышел из спячки и искал еду. Животное явно находилось в состоянии стресса.

— Это возмутительное поведение взрослых людей, гоняющихся ради развлечения за диким зверем, — комментирует ситуацию на Курилах заместитель министра лесного и охотничьего хозяйства Данила Дударев. — В будущем медведь может выплеснуть свою агрессию на того, кто не сможет от него скрыться.

Островитяне несколько минут гонялись за медведем, после чего зверю окончательно надоело преследование, и он попытался атаковать их, но промахнулся. Только это заставило любителей красивых кадров отстать от животного, которое ушло в горы.

— На сайте министерства размещена инструкция о правилах поведения при встрече с бурым медведем, а в начале марта была проведена «прямая линия» на тему «Об открытии охоты на бурого медведя», — добавляет заместитель министра Данила Дударев.

Несколько дней назад Sakh.com писал о том, что медведи на Парамушире начинают просыпаться, и сейчас на острове живут порядка 120 особей. Охота на бурного медведя на территории Сахалинской области должна начаться 20 апреля и завершиться в последний день весны.

Предвестник катастроф: «рыбу Судного дня» длиной 4 метра нашли на берегу Вьетнама

Чем крупнее пес — тем дороже: налог на выгул собак предложили ввести в России

Россиянам будут пересаживать донорские органы от свиней-мутантов

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Спасем или закопаем под бомбами: стала известна судьба второго сбитого в Иране американского пилота с F-15

В МИРЕ

Спецназ США провел успешную поисковую операцию на территории Ирана, сообщил портал Axios со ссылкой на собственные источники, доказательств тому пока нет.

На Украине началась охота на ТЦК: военкомов массово режут

Украинский кризис

Безумная мобилизация, которую развернул Киев, стала сбоить. Люди массово оказывают сопротивление ТЦК.

Объяснения Матвиенко, почему Россия не трогает Зеленского, раскритиковали военкоры и политологи

ОБЩЕСТВО

Спикер Совета Федерации заявила, что «мы не хотим потерять уважение к себе».

Дуров призвал россиян к «цифровому сопротивлению»

ОБЩЕСТВО

Он пообещал, что Telegram будет продолжать адаптироваться, осложняя обнаружение и блокировку своего трафика