Макаревич, Обама и другие попали в колоду карт для игры в «дурака»

ПОЛИТИКА БЕЗ ГАЛСТУКА25 комментариев
Макаревич, Обама и другие попали в колоду карт для игры в «дурака»

В социальных сетях обсуждают идею игральных карт, на которых шаржировано изображены «враги народа» - Макаревич, Обама, Меркель и другие известные политические фигуры. Комплекты якобы распечатаны в большом количестве и получили неофициальное распространение в администрации президента в качестве шуточного новогоднего сувенира.

На картах изображены – по мнению создателей сувенира – «враги российского народа»: президент США Барак Обама, представитель Госдепа США Джен Псаки, канцлер Германии Ангела Меркель, автор и исполнитель Андрей Макаревич и другие известные фигуры. Изображения представляют собой либо карикатурные шаржи, либо фотожабы из Интернета.

В колоде 36 карт – набор для игры в «дурака». Карты напечатаны в большом количестве и на тонкой бумаге. По слухам, в администрации президента карты используют в качестве неофициальных новогодних подарков.

Авторство дизайна карт приписывают прокремлевскому блогеру, экс-пресс-секретарю движения «Наши» Кристине Потупчик.

Интернет-сообщество восприняло идею неоднозначно.

карта порошенко

 

карта турчиновкарта яценюккарты макаревичкарта обама главная

 

карта саакашвили

 

карта меркель

 

карта коломойский

 

 

Трамп ошеломительно победил в Иране: но есть нюанс, и иранцы ни при чем

Меркель призвала Европу начать диалог с Путиным

Названы главные соперники Зеленского при проведении выборов на Украине: что в реальности задумал «просроченный»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Россия — вечная»: Путин потребовал убрать барьеры, тормозящие развитие страны

ОБЩЕСТВО

Президент России заявил, что избыточные ограничения в законах мешают развитию экономики и общества, и призвал строить правовую систему с прицелом на будущее.

«Я никому ничего не должен»: долг Украины взлетел до $7200 на человека

В МИРЕ

Экономист Белинский заявил о резком росте нагрузки на население, а эксперты предупреждают — долг Украины может дойти до $300 млрд.

Переворот на Украине уже запущен: в Киеве готовятся «снести» Зеленского

В МИРЕ

Это произойдет тихо, уверены эксперты. А спусковым крючком может стать крупное поражение на фронте.

Лавров: за нарушение наших «красных линий» ЕС осудит Бог, а дипломатия – искусство правильно послать «на три буквы»

В МИРЕ

«Красные линии» России – где они? Сергей Лавров выдвинул новую версию, а заодно рассказал, что дипломатам надо уметь красиво «посылать» оппонентов «на три буквы».

«Ситуация сложная»: Сырский бьет тревогу — Россия наступает, в ВСУ всё плохо

В МИРЕ

Главком старается не подавать вида, но паника в его заявлениях уже чувствуется.