«Маски-шоу» на выборах: кандидатов КПРФ запугивают в КЧР

яНовостьЧасаОбсудить в телеграм
«Маски-шоу» на выборах: кандидатов КПРФ запугивают в КЧР

Кандидат в депутаты Народного собрания от КПРФ в Карачаево-Черкесской Республике (КЧР) Иван Колесников на свободе.

Иван Колесников записал видеообращение после вооружённого нападения. Неизвестные удерживали кандидата в депутаты более пяти часов, не подпуская с нему даже адвоката.

В течение пяти часов его прессовали вооружённые в масках люди. К Колесникову ворвались в 6:40 утра 30 августа. Вооружённые люди перевернули весь дом, отобрали телефон, не давали связаться ни с адвокатом, ни с правоохранительными органами, ни с прокуратурой. По словам Колесникова, он успел сделать один звонок друзьям, благодаря чему о происходящем узнали СМИ.

После резонанса в федеральных СМИ, соцсетях и мессенджерах, шквала звонков от журналистов в МВД и прокуратуру и реакции федерального центра - депутат Госдумы от КПРФ Ющенко прокомментировал скандал «Коммерсанту», Колесникова отпустили. Без объяснения причин.

В комментариях СМИ МВД КЧР официально открестилось от произошедшего, заявив, что не имеют к этому никакого отношения. Прокуратура в свою очередь заверила, что разрешений на проведение следственных действий в отношении Колесникова прокурор КЧР не подписывал, поэтому республиканские силовики не могут участвовать в этом беспределе.

Напомним, Колесников - кандидат в депутаты, следовательно у него есть правовой иммунитет. То есть, проводить следственные действия в отношении него можно только с санкции прокурора, которой, как оказалось, не было.

-Сейчас я пытаюсь понять, нормально ли это, что за неделю до выборов неизвестные лица с оружием врываются в дом с утра, устраивают фактически «маски-шоу», без объяснения причин и не оставляя никаких официальных документов, изымают технику и просто удаляются, даже не объяснив, что это было, - говорит Колесников в своём обращении.

Также он называет произошедшее давлением на партию и заявляет, что сдаваться не собирается.

Выборы в КЧР состоятся 8 сентября. Впереди ещё неделя, и, судя по всему, местные власти собираются провести ее на пределе своих возможностей.

Разместить Знамя Победы на 500-рублевой купюре предложили в КПРФ

Женщинам с нечистыми в исламе собачками запретят ходить в рестораны и кафе: этого требует депутат Госдумы Нина Останина

Красный принц. В КПРФ назрел преемник Геннадия Зюганова

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Мы научились воевать»: генерал Гурулев сравнил ситуацию на СВО с 1943-м годом

ОБЩЕСТВО

Эксперт провел параллели с тем, как совершенствовалась Советская армия в период ВОВ и сейчас.

Будет бойня: Трамп заявил о готовности нанести удары по Венесуэле - через нее Белый Дом хочет дотянуться до Кубы

В МИРЕ

США хотят «зачистить» Западное полушарие от своих стратегических противников.

По Одессе впервые отработали «Кинжалами»: началась танкерно-портовая война - Россия ответила на киевский террор в Черном море

В МИРЕ

Россия перестала «нянчиться» и действует жестко: ранее Владимир Путин предупредил, что РФ отрежет Украину от Черного моря за удары по нашим танкерам.

Судьи, работающие по «схеме Долиной» - враги народа, и их надо репрессировать, намекнула Мария Захарова, «говорящая голова» МИД РФ

Актуальный вопрос

Мария Захарова, спецпредставитель МИД РФ, дала резкий и весьма неожиданный комментарий по поводу «схемы Долиной», когда пенсионеры и алкоголики отнимают проданные ими квартиры ...

Что скрывают о 3I/ATLAS: межзвёздный объект идёт к Земле, остались считанные дни

НАУКА

Молчание пугает — межзвёздный гость вызвал необъяснимое молчание крупнейших космических агентств мира.

Всё ради экономики: в России могут заблокировать все сервисы Google

ОБЩЕСТВО

«Мягкое выдавливание американского»: Госдума готовит ограничения для Google.