«Маски-шоу» на выборах: кандидатов КПРФ запугивают в КЧР

яНовостьЧасаПрокомментируйте новость
«Маски-шоу» на выборах: кандидатов КПРФ запугивают в КЧР

Кандидат в депутаты Народного собрания от КПРФ в Карачаево-Черкесской Республике (КЧР) Иван Колесников на свободе.

Иван Колесников записал видеообращение после вооружённого нападения. Неизвестные удерживали кандидата в депутаты более пяти часов, не подпуская с нему даже адвоката.

В течение пяти часов его прессовали вооружённые в масках люди. К Колесникову ворвались в 6:40 утра 30 августа. Вооружённые люди перевернули весь дом, отобрали телефон, не давали связаться ни с адвокатом, ни с правоохранительными органами, ни с прокуратурой. По словам Колесникова, он успел сделать один звонок друзьям, благодаря чему о происходящем узнали СМИ.

После резонанса в федеральных СМИ, соцсетях и мессенджерах, шквала звонков от журналистов в МВД и прокуратуру и реакции федерального центра - депутат Госдумы от КПРФ Ющенко прокомментировал скандал «Коммерсанту», Колесникова отпустили. Без объяснения причин.

В комментариях СМИ МВД КЧР официально открестилось от произошедшего, заявив, что не имеют к этому никакого отношения. Прокуратура в свою очередь заверила, что разрешений на проведение следственных действий в отношении Колесникова прокурор КЧР не подписывал, поэтому республиканские силовики не могут участвовать в этом беспределе.

Напомним, Колесников - кандидат в депутаты, следовательно у него есть правовой иммунитет. То есть, проводить следственные действия в отношении него можно только с санкции прокурора, которой, как оказалось, не было.

-Сейчас я пытаюсь понять, нормально ли это, что за неделю до выборов неизвестные лица с оружием врываются в дом с утра, устраивают фактически «маски-шоу», без объяснения причин и не оставляя никаких официальных документов, изымают технику и просто удаляются, даже не объяснив, что это было, - говорит Колесников в своём обращении.

Также он называет произошедшее давлением на партию и заявляет, что сдаваться не собирается.

Выборы в КЧР состоятся 8 сентября. Впереди ещё неделя, и, судя по всему, местные власти собираются провести ее на пределе своих возможностей.

Слуцкий и Харитонов вспоминают своих покойников, а Даванкова поддержали иноагенты. Что творилось с кандидатами в президенты 5 марта

Харитонова забывают его же доверенные лица, Слуцкий рекламирует цементный завод, Даванков защищает иноагентов. Что делали кандидаты в президенты 2-4 марта

Призрак Жириновского, ростовские комбайны и инспекция ставропольских курортов. Чем занимались кандидаты в президенты России 19-20 февраля

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Последнее кремлевское предупреждение: Песков призвал Павла Дурова внимательнее "следить" за Telegram

ОБЩЕСТВО

Власти пока не закрывают популярный мессенджер, но посылают сигнал владельцу - он тот, кто может установить заказчика теракта в "Крокусе".

Путин пояснил, как может начаться война с НАТО

ОБЩЕСТВО

Слова президента прозвучали на фоне заявления МИД РФ о том, что Альянс готовится к конфликту с Россией.

Предвестница катастроф: «дьявольская комета» приближается к Земле

НАУКА

Она будет видна невооруженным глазом в начале апреля.

Владельцы «Крокус Сити Холла» Эмин и Араз Агаларовы пожертвовали 100 млн рублей на помощь пострадавшим в теракте

КУЛЬТУРА

Бизнесмены признаются, что помощь семьям, чьи близкие стали жертвами трагедии, для них очень важна

Хозяин Крокус Сити Холл в Москве готов его восстановить, но многие считают – на месте трагедии должен быть только мемориал

Актуальный вопрос

Вот только если возвести на очень дорогой земле памятник, владелец Крокус Сити Холл в Москве не сможет получать от нее прибыль.