На Западе ожидают новый Майдан на Украине. Уже в следующем году

Украинский кризисПрокомментируйте новость
На Западе ожидают новый Майдан на Украине. Уже в следующем году

Губительная для государства политика Зеленского может привести к новому перевороту

Губительная для государства политика Зеленского может привести к новому перевороту в стране, пишет американское издание Politico. Украинцы вновь напрасно надеются на светлое будущее после окончания СВО, потому что восстановление и реформирование страны будет опасным и трудным испытанием. Поэтому Зеленского могут свергнуть в любой момент.

«Эта война породила большие надежды, и люди будут с нетерпением ждать перемен. Они будут хотеть денег, справедливости и завершения реформы, которую они требовали еще в 2014 году, и они захотят этого как можно быстрее. Майдан может повториться», — заявил на условиях анонимности бывший украинский министр.

Кроме того, приближается магическая дата — 10 лет с момента последнего Майдана. Поэтому властям Украины следует на всякий случай готовиться к спешной эмиграции, считает депутат Верховной рады от партии «Голос» Инна Совсун. 

Рейтинг Зеленского упадёт, как только исчезнет экзистенциальная угроза — так же, как это произошло вскоре после того, как популистский комик, ставший президентом, был избран подавляющим большинством голосов в 2019 году, пообещав защищать интересы народа. После того, как замолкнут пушки, возникнут вопросы относительно событий, предшествовавших войне, почему Зеленский проигнорировал резкие предупреждения разведки Запада о высокой вероятности российского вторжения и не смог поставить Украину на военный лад. Кроме того, не только не поборол коррупцию, как обещал, но и сам замешан в офшорной финансовой деятельности.

Заверения Зеленского не успокаивают, считает бывший высокопоставленный американский дипломат, имеющий значительный опыт работы на Украине: «На недавних встречах с оппозиционными политиками и лидерами гражданского общества в Киеве его поразило то, как, с одной стороны, они действительно ценят силу Зеленского как военного лидера, но глубоко обеспокоены коррупцией и его авторитарным стилем». «По их мнению, как только закончится война, будет расплата», — сказал он. — И я думаю, что это, вероятно, будет правдой». 

СВО: ВСУ бьют по болгарам болгарскими снарядами в поселении на Херсонщине

Отец сдал сына-ветерана СВО, когда обнаружил у него тайник с боеприпасами

Проект «Пятая колонна»: почти 90% россиян - за признание Аллы Пугачевой иноагентом

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.

«Они умоляют о смерти»: почему пожизненное заключение хуже расстрела

ОБЩЕСТВО

Как будут сидеть террористы, устроившие теракт в «Крокусе»

«Ты полный ноль»: ставропольчанка, лишившаяся зрения на 100%, требует извинений от врачей частного медцентра

Обращение в редакцию

Девушка рассказала, через что пришлось пройти, обратившись в частный диагностический центр

СВО: ВСУ бьют по болгарам болгарскими снарядами в поселении на Херсонщине

В МИРЕ

Об этом сообщил представитель депутат регионального парламента Игорь Телегин.