В день рождения форварда Египет проиграл Уругваю со счетом 0:1.
Нападающему сборной Египта по футболу и клуба «Ливерпуль» Мохамеду Салаху преподнесли колоссальный торт. Угощение весом 100 килограммов спортсмену вручили чеченские болельщики в день его рождения, 15 июня. Салаху исполнилось 26 лет.
Торт представлял собой трехэтажную конструкцию цветов флага Египта и Чечни. Десерт был увенчан золотой бутсой. Все присутствующие спели Салаху «Happy birthday to you» на английском и арабском языках. Во время чемпионата мира египетские футболисты живут в Грозном.
В день рождения Салаха в Екатеринбурге состоялся матч сборной с Уругваем, который египтяне проиграла со счетом 0:1. В Чечню спортсмены вернулись понурые, но праздничная встреча подняла настроение Салаху сотоварищи.