СБУ призналась в преследовании помощника президента РФ Суркова за «терроризм»

Личности3 комментария
СБУ призналась в преследовании помощника президента РФ Суркова за «терроризм»

Ответ главы Службы безопасности Украины на запрос депутата Рады подтвердил уголовное преследование Владислава Суркова.

Помощник президента России Владислав Сурков фигурирует в уголовном деле СБУ о создании Донецкой народной республики. Об этом написал сегодня, 14 марта, в своем Facebook депутат Рады Дмитрий Тымчук. Он опубликовал ответ СБУ на свой запрос.

- Как следует из ответа главы СБУ на мое депутатское обращение, В.Сурков таки фигурирует в уголовном деле о создании и деятельности террористической организации «ДНР», - пишет украинский парламентарий на своей странице. - Уверен, что его вина не только будет полностью доказана, но, в конце концов, он окажется на скамье подсудимых и понесет заслуженное наказание.

СБУ ведет в отношении Суркова, как видно на скане запроса, дело по ч.1 ст 109, ч.2 ст.110 и ч.1 ст 258-3 УК Украины – о создании террористической организации, деятельность которой направлена на изменение конституционного порядка, захвате государственной власти, смены границ территории и государственной границы Украины.

- Его уже обвинял Наливайченко (экс-глава СБУ, - прим. ред.) в организации расстрела «Небесной сотни», - пояснил «Блокноту» политолог Олег Бондаренко. – Конечно, то, что делает Тымчук и СБУ в отношении Суркова – просто пиар. Никаких механизмов уголовного преследования российского чиновника в их руках нет.

статустымчука-фу-д-на суркова-ф

Служба безопасности Украины еще в марте 2014 года запретила въезд в страну Владиславу Суркову, которого тогда подозревали в причастности к трагическим событиям во время так называемого Евромайдана.

«Путина берегите, он красава»: СБУ задержали партизана из Киевской военной администрации

Новости СВО: Падение Киева, партизаны уничтожают объекты ВСУ и новые удары по Николаеву

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.