“Старались найти себе гражданскую одежду”: офицеры нацгвардии бросили подчиненных и бежали в панике от сил ЛНР“Старались найти себе гражданскую одежду”: офицеры нацгвардии бросили подчиненных и бежали в панике от сил ЛНР “Старались найти себе гражданскую одежду”: офицеры нацгвардии бросили подчиненных и бежали в панике от сил ЛНР“Старались найти себе гражданскую одежду”: офицеры нацгвардии бросили подчиненных и бежали в панике от сил ЛНР “Старались найти себе гражданскую одежду”: офицеры нацгвардии бросили подчиненных и бежали в панике от сил ЛНР“Старались найти себе гражданскую одежду”: офицеры нацгвардии бросили подчиненных и бежали в панике от сил ЛНР

«Старались найти себе гражданскую одежду»: офицеры нацгвардии бросили подчиненных и бежали в панике от сил ЛНР

Украинский кризисПрокомментируйте новость
“Старались найти себе гражданскую одежду”: офицеры нацгвардии бросили подчиненных и бежали в панике от сил ЛНР

ВСУ и нацгвардейцы все чаще бросают позиции и складывают оружие.

Представители НМ ЛНР сообщают, что Военнослужащие ВСУ и Нацгвардии Украины теряют мотивацию: либо они добровольно стаються, либо бегут со своих позиций. Об этом свидетельствует видео, опубликованное Народной милицией ЛНР.

Старший лейтенант НМ ЛНР рассказал, что попавшие к ним в плен украинские солдаты, сообщили, что их офицеры бежали с блокпоста, переодевшись в гражданское.

Все произошло на территории поселка Макарово. Блокпост Национальной гвардии Украины, на трассе станица Луганское - Беловодск, где еще трое суток назад находился отряд нацгвардейцев. Здесь они держали контроль на одним из направлений на север временно оккупированной Луганской Народной Республикой.

Большую часть населенных пунктов Станично-Луганского района вооруженные силы Украины оставили самостоятельно, когда силы Народной милиции ЛНР перешли реку Северный донец и начали дальнейшее продвижение по временно оккупированной территории, то собрав уцелевшую технику, собрав вооружение они спешно покидали территорию Станично-Луганского района, двигаясь на север в направлении Беловодска.

Мы получаем информацию, что военнослужащие ВСУ и Нацгвардии, которые сложили оружие и добровольно перешли на сторону ЛНР, перед началом контрнаступательной операции, трое суток оставались без связи и командования.

Поскольку командный и офицерский состав в большинстве своем покинули свои подразделения, мы можем говорить о том, что это было паническое бегство, нежели организованное отступление.

Однозначно можно говорить о том, что те, кто впал в панику в результате нашего контрнаступления, они однозначно отходили от сюда с максимальной скоростью, старались найти себе гражданскую одежду и, по возможности, переодеться в нее.

Ранее сообщалось, что вооруженные силы Украины лишились доступа к Азовскому морю. «С сегодняшнего дня выход подразделений ВСУ к Азовскому морю полностью заблокирован», - заявил представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков. Также он рассказал о соединении передовых отрядов Народной милиции ДНР, вышедших на административную границу Донецкой области с российскими военными, которые брали под контроль районы Украины на побережье Азовского моря.

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Новостройки пустуют, цены растут: в России поставлен новый рекорд нераспроданного жилья

Недвижимость

Стоимость новостроек будет увеличиваться и дальше, уверены эксперты, снижения не прогнозируется.

Россия берет под свой контроль крупнейшее нефтяное месторождение Ирака: какие будут последствия

В МИРЕ

По предварительным оценкам, запасы иракского нефтяного месторождения Эриду составляют от 7 до 10 миллиардов баррелей.

Атипичная пневмония вышла за пределы Китая, болезнь нашли в других странах

медицина

Вспышки регистрируют в Европе и США, а американские сенаторы и вовсе требуют запретить поездки в Китай.

Президент Болгарии Румен Радев наложил вето на отправку Украине военной техники

В МИРЕ

Речь идет о безвозмездной передаче 100 списанных бронетранспортеров.

Хватит ли Украине времени и денег, чтобы построить свою «линию Суровикина»

В МИРЕ

На возведение оборонных сооружений даже не заложили денег в бюджет.

С Новым… штрафом: в 2024 году россиян прижмут новыми штрафами за нарушение ПДД

Помимо свежих наказаний предполагается повышение сумм, которые придется отдавать за уже знакомые нарушения.