Украинский беспилотник напал на аэродром Миллерово в Ростовской области, есть убитые

ПроисшествияОбсудить в телеграм
Украинский беспилотник напал на аэродром Миллерово в Ростовской области, есть убитые

Сообщается как минимум о четверых убитых.

Утром 25 февраля на аэродром Миллерово в Ростовской области было совершено нападение. Источники «Блокнота» сообщают, что атаку на военный объект совершил беспилотный летательный аппарат вооруженных сил Украины. В результате обстрела погибли как минимум четверо человек.

В распоряжении редакции «Блокнота» оказалась фотография с места происшествия. На снимке видно, что на территории аэродрома полыхает пожар и идет густой черный дым. В минобороны ситуацию пока никак не комментируют.

Также появилась версия, что удар по аэродрому был нанесен с помощью ракетного комплекса «Точка-У». Сообщается, что в результате попадания ракеты есть раненные.

Отметим, что Миллерово — военный аэродром в Ростовской области. Он расположен в 5 км северо-западнее города Миллерово и относится к посёлку Долотинка.

По последним данным, по территории Ростовской области с Украины было выпущено не менее 14 снарядов. В результате одного взрыва было разрушено помещение погранслужбы.

«Сейчас зафиксировано не менее 14 попаданий снарядов на территорию Ростовской области, в том числе разрушено помещение, используемое погрануправлением ФСБ России по Ростовской области. По данным фактам СК России возбуждены уголовные дела», — сообщили в СК РФ.

В пресс-службе ведомства добавили, что после обстрелов были назначены и проводятся взрывотехнические судебные экспертизы. Также было установлено, что выстрелы были произведены с участка, который находится на подконтрольной Украине территории. 

Отметим, что утром 25 февраля украинские войска начали новые обстрелы Горловки в ДНР. Как сообщают РИА «Новости», под обстрелом находится село Зайцево и поселок шахты им Гагарина.

Ранее Минобороны РФ подвело итоги первого дня спецоперации на Украине. В ведомстве сообщили, что в результате российских ударов выведены из строя 74 наземных объекта военной инфраструктуры Украины. Среди них 11 аэродромов ВВС, три командных пункта, пункт базирования ВМС и 18 радиолокационных станций комплексов ПВО С-300 и «Бук — М1.

Президент Владимир Зеленский недавно вновь обратился с заявлением к жителям Украины. Он рассказал о потерях со стороны украинской армии, а также заявил о том, что не видит тех, кто хочет «воевать» вместе со страной.

Турецкий мотив: у Эрдогана горит земля под ногами – срочно нужно остановить войну в Иране

Финляндия пропускает украинские дроны: враг пытается прорваться к Ленобласти

"Летите, зеледроники, летите": ради ударов по России Украину включили в «военный шенген» НАТО

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Последнее иранское предупреждение: это будет небывалая для США война

ПОЛИТИКА

Президент Ирана Масуд Пезешкина обратился к соседям - странам Персидского залива с жестким заявлением.

"С кем поведетесь, так вам и надо": Трамп унизил принца Саудовской Аравии, требуя быть "милым" и "поцелуя в зад"

ПОЛИТИКА

Президент США заявил, что саудовские лидеры сами не ожидали, что им придется изменить свое отношение к нему из-за войны с Ираном.

Россиян попросили не есть больше 15-20 граммов черной икры в день

Рекомендации дал «икорный сомелье» Эльчин Абдуррахманов.

Джей Ди Вэнс назвал НЛО «демонами», которых дьявол выдает за инопланетян

По его словам, эти существа летают вокруг нас и «делают странные вещи».

«Денег может не хватить»: Украина рискует остаться без денег уже к лету

В МИРЕ

Киев предупреждает о дефиците средств, а аналитики допускают сценарий, при котором страна может приблизиться к банкротству уже в ближайшие месяцы.