Зеленский допустил «присоединение» Крыма к Украине мирным путем

Украинский кризисПрокомментируйте новость
Зеленский допустил «присоединение» Крыма к Украине мирным путем

По его словам, он готов рассмотреть любое мирное предложение по полуострову.

Президент Украины Владимир Зеленский готов рассмотреть варианты, которые предусматривают возвращение Крыма Украине невоенным путем. Об этом он рассказал в интервью газете Financial Times.

Зеленский отметил, что знает, как все озадачены ситуацией вокруг полуострова. «Если кто-то готов предложить нам путь, который поможет вернуть в состав страны Крым невоенным путем, то я буду только за», — сказал украинский лидер.

Однако, если вариант предполагает, что Крым останется в составе России, то «на это не стоит тратить свое время». По словам украинского президента, вооруженный конфликт между странами не затихнет до тех пор, пока Киев не вернет себе потерянные территории. Иначе боевые действия возобновятся рано или поздно, считает он.

Может быть Зеленский просто хочет вернуть свои роскошные аппратаменты в элитном ЖК под Ялтой?

Российские власти неоднократно подчеркивали, что вопрос принадлежности Крыма считают для себя закрытым. Несмотря на это украинские чиновники продолжают грезить возращением полуострова в состав своей страны.

Недавно глава Офиса Владимира Зеленского Андрей Ермак заявил, что Украина планирует провести военную кампанию по возвращению полуострова. Точных сроков и планов по наступлению на Крым украинский чиновник не назвал.

А заместитель министра обороны Украины Владимир Гаврилов в интервью британскому каналу Sky News сообщил, что украинские войска намерены «вернуть Крым» военным путем до конца 2022 года.

Эксперты считают, что подобные заявления украинских чиновников необходимы для того, чтобы украинцы не возмущались и поняли, ради чего им приходится терпеть лишения военного времени. Крым, по убеждению киевских властей, должен выполнить роль пряника.

В свою очередь США убеждают Зеленского занять более реалистичную позицию для начала переговоров с Россией и продемонстрировать открытость идее мирного диалога, а не думать о возращении Крыма военным путем.

Чтобы первыми узнавать обо всем, что происходит в России и мире, подписывайтесь на наш канал в Telegram.

«Точность российских ракет поражает»: директор украинской энергокомпании Сахарук признал высокую эффективность ударов в рамках СВО

Новости СВО: «Разрушили энергетику». Стали известны итоги массированного удара по Украине

«Если россияне пойдут на Харьков, он станет для них роковым городом»: Сырский намекнул, где будет наступление на фронте СВО

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Точность российских ракет поражает»: директор украинской энергокомпании Сахарук признал высокую эффективность ударов в рамках СВО

В МИРЕ

29 марта в рамках СВО были атакованы объекты энергосистемы Днепропетровской, Винницкой, Ивано-Франковской, Львовской, Черкасской и Черновицкой областях.

Зеленский решил сменить имидж: «косит» под Лукашенко

ПОЛИТИКА

Всеми силами актер пытается поднять свои упавшие рейтинги.