Иркутский школьник уронил на себя футбольные ворота и попал в реанимацию

ПроисшествияОбсудить в телеграм
Иркутский школьник уронил на себя футбольные ворота и попал в реанимацию

17-летний парень из Братска в отсутствие педагога принялся баловаться и получил черепно-мозговую травму, сотрясение мозга, а также рваную височную рану.

В Братске во время матча, устроенного в День здоровья, на 17-летнего школьника упали футбольные ворота. Сейчас парень без сознания и находится в реанимации.

Инцидент произошел сегодня, 9 сентября, в Иркутской области, на поле базы «Спартак», где школа проводила праздничные мероприятия. Воспользовавшись тем, что учитель отошел, пострадавший школьник начал баловаться и повис на них. В результате огромная железная конструкция обрушилась на него.

- Он стоял на воротах и вдруг запрыгнул на перекладину, - рассказывает очевидец случившегося. – Конструкция не выдержала. Рухнула прямо ему на голову, - рассказал один из очевидцев происшествия.

Одиннадцатиклассника срочно госпитализировали в Братскую городскую больницу. Осмотрев пациента, врачи оценили его состояние как тяжелое. У него обнаружили черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга и рваную рану височной области. Больному школьнику тут же провели операцию, однако медики боятся сейчас давать какие-либо прогнозы.

- Обстоятельства происшествия еще не уточнены, полицейские и следователи СК работают на месте происшествия. Известно, что в момент происшествия дети находились без присмотра педагога. Правоохранители выясняют обстоятельства инцидента, - сообщили в МВД по Братску.

По инциденту назначена доследственная проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Похожая история уже происходила в Москве. 8-летний школьник погиб под тяжелыми металлическими воротами на детской площадке.

Миллионы на возможность слышать. А дальше?

СВО новости: украинцы платят за «похищения» с учений, Трамп отказал Украине в ракетах Patriot, боевики ВСУ тонут при форсировании Северского Донца

Уфа под мощной атакой: украинские дроны бьют по промышленным объектам

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Заявление Путина – это уже набатный колокол»: в Киеве предупредили о начале мировой морской войны между Россией и Западом

В МИРЕ

Ситуация в морях и океанах несёт угрозу столкновения флотов РФ с флотами Франции, Британии, других европейских стран НАТО, Японии, пояснил Руслан Бортник.

Путин станет «властелином мира»: пророчества Ванги связали с исходом СВО

ОБЩЕСТВО

При этом британские СМИ просто выдумывают предсказания, подавая их так, как им выгодно.

Зеленский потратится на пиар Украины в Польше, надеясь, что поляки простят Волынскую резню и героизацию своих убийц из УПА*

В МИРЕ

Поляки начали откровенно бить украинцев, едва заслышав слова на «мове». Польское руководство прямо обвиняет киевский режим в нацизме. В общественном мнении Польши все чаще ...