Беспорядки фанатов в Марселе спровоцировали бойцы «Правого сектора» под видом россиян

Беспорядки33 комментария
Беспорядки фанатов в Марселе спровоцировали бойцы

Украинские экстремисты прибыли во Францию на рыболовном траулере под флагом Кипра, и на данный момент они уже отправились на нем домой.

Массовые беспорядки во время и после матча сборных Англии и России на чемпионате Европы по футболу устроили бойцы украинской экстремистской организации «Правый сектор», которые прибыли в порт Марселя на кипрском рыболовном судне для организации беспорядков под видом россиян. Об этом сообщает «ПолитЭксперт» со ссылкой на осведомленный источник.

Тот утверждает, что учинившие в Марселе беспорядки «российские хулиганы» на самом деле являются членами «Правого сектора». Их столкновение с группой британских болельщиков было широко освещено западными средствами массовой информации как грандиозная драка «российских и английских фанатов».

Сообщается, что нападавшие были полностью одеты в черное, скрывали лица под балаклавами и говорили на русском языке. Многие иностранные журналисты, освещающие события Евро-2016, в том числе представители британской телерадиокорпорации Би-Би-Си, незамедлительно сообщили об этом происшествии как об атаке «безумных» россиян.

Новость была охотно воспринята мировым сообществом за чистую правду, так как в последнее время образ России активно демонизируется западными СМИ.

Источник добавил, что рыболовный траулер, на котором хулиганы-неонацисты прибыли в Марсель, зарегистрирован на Кипре, а в составе его экипажа имеются двое бывших сотрудников израильской разведывательной службы «Моссад».

По его словам, сейчас корабль уже направляется обратно по Черному морю к украинскому берегу для доставки наемных футбольных хулиганов домой.

Напомним, что в результате столкновений пострадали 35 человек.

Футбольный поединок между участниками группы "В", состоявшийся на арене "Стад Велодром", завершился вничью - 1:1. Следующий матч на 15-м чемпионате Европы подопечные Леонида Слуцкого проведут 15 июня в Вильнев-д'Аск против соперников из Словакии.

Экстремистская организация "Правый сектор" запрещена на территории Российской Федерации.

«Будет много конфликтов»: Украина предупредила о Третьей мировой войне

Стало известно из-за кого на самом деле затонул Титаник

«Миссис Бурятия» пропала при странных обстоятельствах: её авто нашли брошенным, а вещи разбросанными

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Зловещая тишина: почему детский омбудсмен Львова-Белова молчит о смерти еще двух своих воспитанников

ОБЩЕСТВО

Подопечные Марии Львовой-Беловой из «Квартала Луи» продолжают уходить из жизни.

Украина пересекла «красную линию» ядерной доктрины России: ГУР ударило по загоризонтному радару 29B6 «Контейнер» в Мордовии

В МИРЕ

В рамках «Основ государственной политики Российской Федерации в области ядерного сдерживания» наша страна имеет право нанести в ответ ядерный удар.

На Западе рассказали, почему Украина проигрывает в СВО

В МИРЕ

Украина движется к поражению, уверены в Европе.