Десять российских военнослужащих получили ранения при спецоперации по задержанию украинских диверсантов

Происшествия11 комментариев
Десять российских военнослужащих получили ранения при спецоперации по задержанию украинских диверсантов

Стали известны подробности крымской спецоперации на границе с Украиной, проведенной в ночь на 8 августа.

В результате перестрелки на границе с Украиной в Крыму десять российских военнослужащих получили ранения, сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на источники в правоохранительных органах. Однако официального подтверждения этой информации не поступало.

Накануне стали известны подробности крымской спецоперации. По некоторым данным, по делу о подготовке диверсии задержаны семь человек.

- Семь человек задержаны, в том числе координаторы из Крыма — местная агентура, — приводит слова представителя силовых структур региона РИА «Новости».

По данным «Российской газеты», группа украинских диверсантов намеревалась подорвать в Крыму трассу Симферополь - Ялта, когда по той передвигались бы кортежи руководства Крыма и федеральных властей. Издание отмечает, что сотрудники ФСБ получили сигнал от жителей Армянска, заметивших в окрестностях населенного пункта группу людей в военной форме. Неизвестные в камуфляже с российскими шевронами грузили взрывчатку и оружие из схрона. Когда на место прибыла опергруппа, диверсанты открыли огонь на поражение.

Центр общественных связей ФСБ опубликовал оперативную съемку. На кадрах видно большое число самодельных взрывных устройств. В спецслужбе отметили, что теракты в Крыму должны были быть направлены на «критически важные элементы инфраструктуры и жизнеобеспечения» полуострова.

Как сообщалось ранее, во время операции по задержанию диверсантов из Украины в Крыму погиб сотрудник ФСБ. Кремль жестко отреагировал на попытки СБУ Украины организовать теракты на полуострове. Президент России Владимир Путин назвал их глупой и преступной акцией.

«Дружбонародный госпозор властей РФ продолжается»:  глава таджикского Совбеза заслушал отчёт Шойгу по ситуации с нападением в школе

«Аварийные выходы заблокированы, тревога не сработала»: во время теракта в Одинцове дети оказались в ловушке из-за халатности администрации школы

Попутал берега: МИД Таджикистана вызвал российского посла - ему вручили ноту с требованием наказать виновных в трагедии в подмосковной школе

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Есть ли инопланетяне на 3I/ATLAS: что сказал Путин о межзвездной комете

ОБЩЕСТВО

Во время прямой линии президент ответил на вопрос о возможном искусственном происхождении кометы и заявил, что угрозы для Земли нет.

«Для демографии важнее состояние души»: Путин заявил, что рожать в России должно стать модным

ОБЩЕСТВО

Коэффициент рождаемости в России составляет 1,4%, а нужно как минимум 2%, - считает президент.

3I/ATLAS пролетел мимо: почему инопланетяне так и не высадились - за НЛО скрывается мрачная тайна Земли

Вселенная

3I/ATLAS достиг своей ближайшей точки к Земле 19 декабря: он прошел на расстоянии 269 миллионов километров.

Путин ответил на вопрос о постоянном росте цен в России. Вот что он сказал

ОБЩЕСТВО

Президент России в прямом эфире отвечает на вопросы россиян.

«Дело в балансе»: Путин рассказал, зачем в России повышают НДС

ОБЩЕСТВО

Во время прямой линии «Итоги года» Путин прокомментировал повышение НДС.

Путин назвал Зеленского хорошим, но только в качестве артиста: просроченный кокаинист и правда неплохо изображал страсть к Павлу Деревянко

ПОЛИТИКА

Президент России прокомментировал фейк-шоу украинского диктатора, снятое якобы на фоне стелы «Купянск». 19 декабря в 12:00 по московскому времени началась традиционная прямая ...