Десять российских военнослужащих получили ранения при спецоперации по задержанию украинских диверсантов

Происшествия11 комментариев
Десять российских военнослужащих получили ранения при спецоперации по задержанию украинских диверсантов

Стали известны подробности крымской спецоперации на границе с Украиной, проведенной в ночь на 8 августа.

В результате перестрелки на границе с Украиной в Крыму десять российских военнослужащих получили ранения, сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на источники в правоохранительных органах. Однако официального подтверждения этой информации не поступало.

Накануне стали известны подробности крымской спецоперации. По некоторым данным, по делу о подготовке диверсии задержаны семь человек.

- Семь человек задержаны, в том числе координаторы из Крыма — местная агентура, — приводит слова представителя силовых структур региона РИА «Новости».

По данным «Российской газеты», группа украинских диверсантов намеревалась подорвать в Крыму трассу Симферополь - Ялта, когда по той передвигались бы кортежи руководства Крыма и федеральных властей. Издание отмечает, что сотрудники ФСБ получили сигнал от жителей Армянска, заметивших в окрестностях населенного пункта группу людей в военной форме. Неизвестные в камуфляже с российскими шевронами грузили взрывчатку и оружие из схрона. Когда на место прибыла опергруппа, диверсанты открыли огонь на поражение.

Центр общественных связей ФСБ опубликовал оперативную съемку. На кадрах видно большое число самодельных взрывных устройств. В спецслужбе отметили, что теракты в Крыму должны были быть направлены на «критически важные элементы инфраструктуры и жизнеобеспечения» полуострова.

Как сообщалось ранее, во время операции по задержанию диверсантов из Украины в Крыму погиб сотрудник ФСБ. Кремль жестко отреагировал на попытки СБУ Украины организовать теракты на полуострове. Президент России Владимир Путин назвал их глупой и преступной акцией.

Защитят ли генералов после очередного теракта? В Госдуме посоветовали военным проверять днище у своих автомобилей

«Тикайте, хлопчики, подтягивая шаровары»: Зеленский уволил обещавшего попить кофе в Ялте советника

Украина атаковала танкер России в Средиземном море «Бабой-Ягой» с гражданского судна: эксперты ждут ударов на Балтике

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Диаспоры аплодируют, в суде запахло пловом»: избивших депутата Госдумы мигрантов освободили из-под ареста в Самаре

ОБЩЕСТВО

Михаил Матвеев вместе с водителем пытался остановить избивавших прохожих палками "гостей", но получил кирпичом по голове, но суд заменил статью на мягкую.

«Поехали к косметологу, а попали к проктологу»: Коц рассказал об участи американцев, воюющих на стороне ВСУ

ОБЩЕСТВО

Трамп резко отреагировал на вопрос о послании для таких американцев: «Что за стыд, вы умираете за чужую страну».

Мальчик девочку травил: родители хулигана потребовали у школьницы компенсацию за разбитый айфон с видео издевательств

ОБЩЕСТВО

Во время очередного буллинга девочка решила дать отпор и оттолкнула руку одноклассника с телефоном, который подошел к ней вплотную, чтобы снять ее слезы.

2026 год станет переломным: что предсказывали Ванга, Мессинг и Нострадамус о будущем России и мира

ОБЩЕСТВО

Следующий год станет судьбоносным: пророки о крахе доллара, разделении Украины и опасных климатических событиях.

Последний гопак на минном поле: Залужный подозрительно засобирался в Киев. Пугать Зеленского?

В МИРЕ

Посол Украины в Великобритании решил вернуться из "почетной ссылки" только с одной целью - принять участие в выборах президента, утверждают эксперты.

СВО может закончиться быстрее, чем думают: эксперты дали прогноз — 2026 год всё решит

В МИРЕ

Следующий год решит судьбу Киева: СВО закончится, США и Россия договорятся. Зеленскому придется принять условия.