Сотрудник ФСБ погиб во время операции при задержании диверсантов из Украины в Крыму

Происшествия18 комментариев
Сотрудник ФСБ погиб во время операции при задержании диверсантов из Украины в Крыму

На месте боестолкновения были обнаружены 20 самодельных взрывных устройств суммарной мощностью более 40 килограммов в тротиловом эквиваленте.

Федеральная служба безопасности Российской Федерации сообщила о предотвращении террористических актов в Республике Крым, которые готовились Главным управлением разведки Министерства обороны Украины. В результате проведенной операции погиб один силовик. Об этом говорится в сообщении на официальном сайте ФСБ России.

- Принятыми мерами на территории полуострова Крым ликвидирована агентурная сеть Главного управления разведки Министерства обороны Вооруженных сил Украины, - подчеркнули в ФСБ. - Задержаны лица из числа граждан Украины и Российской Федерации, оказывавшие содействие в подготовке террористических актов, которые дают признательные показания.

В силовом ведомстве также подчеркнули, что в связи с выявлением диверсионной группы дополнительные меры безопасности приняты в местах массового пребывания и отдыха людей в Крыму.

- Приняты дополнительные меры безопасности в местах массового пребывания и отдыха людей, а также по охране объектов критически важной инфраструктуры и жизнеобеспечения. Усилен пограничный режим на границе с Украиной, - говорится в сообщении.

Также есть уже официальная информация о том, что погиб один сотрудник ФСБ.

- В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий в ночь на 7 августа 2016 года в районе города Армянска Республики Крым обнаружена группа диверсантов, - говорится в сообщении. - При задержании террористов в результате огневого контакта погиб сотрудник ФСБ России.

На месте боестолкновения было обнаружено 20 самодельных взрывных устройств суммарной мощностью более 40 килограммов в тротиловом эквиваленте, боеприпасы и специальные средства инициирования, штатные противопехотные и магнитные мины, а также гранаты и спецоружие, состоящие на вооружении специальных подразделений Вооруженных сил Украины.

Ранее ФСБ выявила шпионские вирусы в компьютерах органов власти и военных учреждений России.

Корона все-таки свалится: между Киевом и Варшавой разразился дипломатический скандал

«Мы не хотим воевать с Россией»: вице-премьер Италии жестко выступил против Франции и Германии – страна резко меняет вектор политики

Новости СВО: зачистка Мирнограда, фейковое видео Зеленского из Купянска, русский спецназ выбил врага из Варваровки

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Путин сказал – Путин сделал: Армия России наносит комбинированный удар по промышленным и энергетическим объектам Одессы

ПОЛИТИКА

В одесском порту в Черном море горит судно Viva с украинским подсолнечным маслом, нанесен удар по мосту, по которому на Украине доставляют оружие из Румынии.

«Это не о временных мерах»: Зеленский заявил о «значительном шансе» урегулировать конфликт на Украине

В МИРЕ

Глава киевского режима назвал текущий момент самым перспективным за последнее время для обсуждения варианта выхода из конфликта.

«Мы научились воевать»: генерал Гурулев сравнил ситуацию на СВО с 1943-м годом

ОБЩЕСТВО

Эксперт провел параллели с тем, как совершенствовалась Советская армия в период ВОВ и сейчас.

Будет бойня: Трамп заявил о готовности нанести удары по Венесуэле - через нее Белый Дом хочет дотянуться до Кубы

В МИРЕ

США хотят «зачистить» Западное полушарие от своих стратегических противников.

По Одессе впервые отработали «Кинжалами»: началась танкерно-портовая война - Россия ответила на киевский террор в Черном море

В МИРЕ

Россия перестала «нянчиться» и действует жестко: ранее Владимир Путин предупредил, что РФ отрежет Украину от Черного моря за удары по нашим танкерам.

Судьи, работающие по «схеме Долиной» - враги народа, и их надо репрессировать, намекнула Мария Захарова, «говорящая голова» МИД РФ

Актуальный вопрос

Мария Захарова, спецпредставитель МИД РФ, дала резкий и весьма неожиданный комментарий по поводу «схемы Долиной», когда пенсионеры и алкоголики отнимают проданные ими квартиры ...