Мужчина совершил дерзкое ограбление в Перми ради увеличения груди красавицы-жены

ЧП7 комментариев
Мужчина совершил дерзкое ограбление в Перми ради увеличения груди красавицы-жены

За совершение преступления Александр был приговорен к 8 годам лишения свободы.

Житель Перми ограбил ломбард ради... увеличения груди любимой жены. Идея совершить дерзкое преступление пришла Александру в голову еще зимой, мужчина придумал хитрый план: представиться сотрудником ОМОНа, который проводит оперативное мероприятие. Для убедительности уговорил поучаствовать своего лучшего друга. Тот охотно согласился, мужчины приобрели форму, похожую на полицейскую, и похожее на настоящее оружие. Выбрали знакомый ломбард, в котором работала мать одного из сообщников, изучили уровень безопасности и расположение кабинетов. И, дождавшись дня, когда у женщины будет выходной, осуществили задуманное.

Когда двое мужчин в форме ворвались в ломбард, ни у кого из сотрудников не возникло подозрений: по первому же требованию они беспрекословно открыли сейфы и покинули помещение. А потом, вернувшись, не досчитались трех миллионов рублей и драгоценностей.

Несмотря на то, что «правоохранители» объяснили свои действия «обыском и изъятием ценностей», сотрудники ломбарда все же решили позвонить в полицию. Оперативники сразу поняли, что было совершено преступление, возбудили дело и начали поиски злоумышленников. Пока велось расследование, они преспокойно тратили деньги по барам и клубам, даже не думая о том, чтобы скрываться.

По данным «Вкурсе.ру», оба сообщника были задержаны две недели спустя. 23 сентября над ними состоялся суд, на котором присутствовали многочисленные родственники, в том числе жена, ради груди которой и совершалось преступление. Журналист издания пишет, что женщина на суде плакала и всячески пыталась поддерживать любимого мужа.

- Инициатор преступления был приговорен к 8 годам колонии строгого режима, его сообщник - к шести, - отметили в Дзержинском районном суде Перми.

Второй мужчина получил меньший срок, поскольку вернул половину награбленного.

63

Фото Вкурсе.ру

Метки

В Перми мужчина сгорел заживо в своей квартире из-за телефона

«Слишком жёстко»: полуслепой мобилизованный получил 5,5 лет тюрьмы за дезертирство

«Пытали и угрожали застрелить»: в Петербурге полицию обвинили в избиении героя СВО

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

В МИРЕ

Журнал Time включил в топ-100 не президента Незалежной Владимира Зеленского, а его "продюсера" Андрея Ермака.