При попытке изнасиловать мужчина задушил 11-летнюю школьницу в Ульяновской области

Криминал10 комментариев
При попытке изнасиловать мужчина задушил 11-летнюю школьницу в Ульяновской области

Нападение произошло на глазах шокированной матери, которая позвала на помощь участкового, но оба не успели помочь девочке.

Трагедия произошла 19 апреля на берегу речки Сызранка в Новоспасском районе Ульяновской области. 11-летняя ученица школы № 2 Эльвира М. гуляла недалеко от дома возле раскинутого на берегу леса. То, что на дочку напал какой-то мужчина и потащил в лес, издалека увидела мать Эльвиры. Она бросилась к соседу - сотруднику полиции, который заехал домой на обед. Полицейский, ни минуты не мешкая, кинулся догонять нападавшего.

Полицейскому удалось догнать напавшего на девочку, им оказался давно известный полиции 33-летний житель соседнего села, ранее неоднократно судимый.

Мать тем временем нашла девочку, Эльвира к этому моменту уже не дышала. Как выяснила экспертиза, гибель ребенка наступила, когда насильник пытался зажать ей рот, чтобы заглушить крики жертвы.

- Возбуждено уголовное дело по факту покушения на изнасилование и убийство несовершеннолетней, - сообщили в следственном управлении СКР по Ульяновской области. - В совершении данного преступления подозревается ранее судимый 33-летний местный житель.

Родные девочки находятся в шоковом состоянии, Эльвира была младшим и поздним ребенком в семье. Мама души не чаяла в младшенькой дочери. По словам одноклассников девочки, Эльвира была доброй и скромной, домашней  девочкой.

«Забил молотком из-за гробовых»: в Свердловской области вдову ветерана СВО жестоко убили из-за похоронных выплат

Мэр Новочеркасска Лысенко задержан: его подозревают в получении крупной взятки

Узбекская лиса в петрозаводском теремке: заселившееся в подвал национальное кафе выдавливает жильцов дома копотью и запахами

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

10-летний Дима из Волгодонска рассказал «Блокноту», как спас девушку от похищения калмыком

РЕГИОНЫ

Школьник рассказал, как на девочку среди бела дня набросился 37-летний мужчина и поволок в сторону припаркованного авто, где его поджидал сообщник

«Нам не нужен мир»: кто и зачем мешает России договориться с Украиной

В МИРЕ

За кулисами стамбульских переговоров — чужие сценарии и старые роли. Кто подталкивает Киев к ультиматумам и зачем мир ставят на паузу.

«Либерасты не сдюжат!»: чьими руками Запад постарается сменить власть в России - эксперты расшифровали слова Нарышкина

ОБЩЕСТВО

Глава Службы внешней разведки Сергей Нарышкин заявил, что Запад на протяжении всей истории стремился разделить Россию.

«Мы будем считать их противниками» — в Госдуме назвали самую желанную цель для ВС РФ. И это не украинцы

В МИРЕ

Картаполов жёстко предупредил Запад: каждый натовский солдат на Украине станет не просто законной, а самой желанной целью для российской армии.

Двойник Зеленского: чем судьба осужденного по ошибке на 38 лет тюрьмы отличается от главаря киевского режима

ОБЩЕСТВО

«Справедливость» восторжествовала и 68 летний заключенный, отсидевший по ошибке почти 40 лет, теперь может выйти на свободу.

«Справедливая Россия» — показушники: как партийная «память» обошла стороной ветерана СВО

ПОЛИТИКА

Спецназовец с позывным Внук хотел возложить на Могилу Неизвестного солдата цветы, но столкнулся с безразличием партии Сергея Миронова.