Женщина с преждевременными родами три с половиной часа ждала скорую помощь в Кемерово

ЧП1 комментарий
Женщина с преждевременными родами три с половиной часа ждала скорую помощь в Кемерово

Жительница Кузбасса сама без врачей родила в новогоднюю ночь недоношенную девочку.

В Кемерово прокуратура начала проверку в связи с работой скорой помощи в новогоднюю ночь: с жалобой обратилась женщина, у которой с 31 декабря на 1 января начались преждевременные роды, и бригаду медиков ей пришлось ждать три с лишним часа.

«В прокуратуру с заявлением обратилась местная жительница, которая сообщила, что в ночь с 31 декабря 2016 года на 1 января 2017 года она вызвала «скорую помощь» из-за преждевременных родов. По ее словам, экипаж приехал к ним через три часа», - сообщили в пресс-службе прокуратуры Кемеровской области.

Как оказалось, женщина живет на той же улице, где находится станция скорой помощи, но диспетчер сразу заявила, что ждать придется долго. Роды пришлось принимать супругу, и когда медики все же доехали до пациентки, ребенок уже появился на свет. Мать с новорожденной девочкой доставили в больницу, состояние малышки до сих пор вызывает у врачей опасения: когда речь идет о недоношенных детях, профессиональную помощь необходимо оказывать сразу же – от этого напрямую зависит их жизнь.

У девочки, которая родилась в новогоднюю ночь, диагностировали пневмонию – сейчас она находится на искусственной вентиляции легких.

Результаты проверки прокуратура пообещала обнародовать через месяц.

Ранее сообщалось, что на Камчатке скорая не смогла вовремя приехать к умирающему парню из-за загородившей дорогу машины.

«Это была минута для последнего «прости»: реаниматолог-иеромонах раскрыл, что видят умирающие

Сокуров возмутился, что дети бойцов СВО занимают места в вузах: Коц напомнил ему про 50 режиссеров, отказавшихся снимать фильмы о спецоперации

Детей «разделывают» и продают извращенцам: Украина выстроила черный рынок органов и малолетних секс-рабов под патронажем Елены Зеленской

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Путин сказал – Путин сделал: Армия России наносит комбинированный удар по промышленным и энергетическим объектам Одессы

ПОЛИТИКА

В одесском порту в Черном море горит судно Viva с украинским подсолнечным маслом, нанесен удар по мосту, по которому на Украине доставляют оружие из Румынии.

«Это не о временных мерах»: Зеленский заявил о «значительном шансе» урегулировать конфликт на Украине

В МИРЕ

Глава киевского режима назвал текущий момент самым перспективным за последнее время для обсуждения варианта выхода из конфликта.

«Мы научились воевать»: генерал Гурулев сравнил ситуацию на СВО с 1943-м годом

ОБЩЕСТВО

Эксперт провел параллели с тем, как совершенствовалась Советская армия в период ВОВ и сейчас.

Будет бойня: Трамп заявил о готовности нанести удары по Венесуэле - через нее Белый Дом хочет дотянуться до Кубы

В МИРЕ

США хотят «зачистить» Западное полушарие от своих стратегических противников.

По Одессе впервые отработали «Кинжалами»: началась танкерно-портовая война - Россия ответила на киевский террор в Черном море

В МИРЕ

Россия перестала «нянчиться» и действует жестко: ранее Владимир Путин предупредил, что РФ отрежет Украину от Черного моря за удары по нашим танкерам.

Судьи, работающие по «схеме Долиной» - враги народа, и их надо репрессировать, намекнула Мария Захарова, «говорящая голова» МИД РФ

Актуальный вопрос

Мария Захарова, спецпредставитель МИД РФ, дала резкий и весьма неожиданный комментарий по поводу «схемы Долиной», когда пенсионеры и алкоголики отнимают проданные ими квартиры ...