ЗРС С-400 перебросят на базу «Хмеймим» в Сирии

ЧП8 комментариев
ЗРС С-400 перебросят на базу

По сообщению главы Минобороны, система позволит уничтожать современные средства нападения.

На базу «Хмеймим», где базируются российские военные в Сирии, будет переброшена система С-400 «Триумф», которая позволяет уничтожать все современные средства воздушно-космического нападения. Решение было принято в связи с инцидентом с Турцией 24 ноября: ее F-16 сбил российский самолет.

Об этом на заседании коллегии Минобороны РФ рассказал Сергей Шойгу.

- На базу перебросят новейшие зенитно-ракетные системы С-400, - сообщил министр обороны.

Российский Су-24 был сбит ракетой типа «воздух-воздух» с турецкого F-16. Один пилот погиб, другому удалось спастись благодаря сирийским военным.

пов

Как сообщают в Генштабе ВС РФ, Су-24 находился в километре от границы с Турцией, не пересекал ее.

Читайте также: Министр обороны Шойгу подтвердил, что выживший летчик Су-24 доставлен на авиабазу “Хмеймим”.

Копают под Шойгу? Правая рука экс-министра обороны умер от сердечного приступа после того, как узнал о «кронштадтском деле»

Асад переехал поближе к свингер-клубу на Рублевке и живет в роскоши: родня кайфует на яхте в Эмиратах

«Шойгу прощен, Силуанов и Голикова - на карандаше»: Путин подал сигнал, кем из чиновников он доволен, а кому пора на выход

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Я хочу отдохнуть»: Зеленский после атаки на Валдай пожаловался на усталость и заявил, что рассчитывает на «тихую пенсию»

ОБЩЕСТВО

В ночь на 29 декабря ВСУ атаковали беспилотниками резиденцию президента России Владимира Путина.

«У нас всё хорошо, а, значит, и у вас»: самарские чиновники ответили вдове бойца СВО с глухим ребенком на ее жалобы

ОБЩЕСТВО

Вместо помощи людям по существу, чиновники написали в СМИ о том, что они всё делают в соответствии с инструкциями.

«Последний год для Украины»: Дмитрий Медведев назвал Зеленского *****й куклой

Украинский кризис

Экс-президент РФ Дмитрий Медведев выступил в классическом стиле: назвал президента Украины *****й куклой. Что вызвало такое негодование? Медведев отметил, что на протяжении ...

«Орешник покажется фейерверком»: эксперты требуют жесткого ответа России на атаку резиденции Путина

ПОЛИТИКА

Военкоры и аналитики предупреждают о последствиях для Киева после удара по резиденции президента России.

«Диаспоры аплодируют, в суде запахло пловом»: избивших депутата Госдумы мигрантов освободили из-под ареста в Самаре

ОБЩЕСТВО

Михаил Матвеев вместе с водителем пытался остановить избивавших прохожих палками "гостей", но получил кирпичом по голове, но суд заменил статью на мягкую.

«Поехали к косметологу, а попали к проктологу»: Коц рассказал об участи американцев, воюющих на стороне ВСУ

ОБЩЕСТВО

Трамп резко отреагировал на вопрос о послании для таких американцев: «Что за стыд, вы умираете за чужую страну».