Зверски избитый пациентом подмосковный врач-рентгенолог попал в реанимацию

ЧП13 комментариев
Зверски избитый пациентом подмосковный врач-рентгенолог попал в реанимацию

Напавшего на него дебошира отпустили сразу после допроса.

Врач-рентгенолог, пострадавший от рук разъяренного пациента в больнице Орехово-Зуево, попал в реанимацию. Изначально он был госпитализирован в травматологическое отделение, но затем коллеги приняли решение о его переводе. Семен М. остается в стабильно тяжелом состоянии, у него диагностированы тяжелые травмы: переломы челюсти, ребер, рук.

Судя по видео с места события, которое появилось в СМИ, медик был избит на глазах других пациентов, но те не решились заступиться за него. 28-летний парень повалил врача на пол и нанес несколько ударов по голове и лицу.

После вызова полиции он был доставлен в отделение, но пробыл там недолго. Его отпустили домой сразу после допроса, на котором он обвинил врача в оскорблении своей сестры и объяснил, что не смог сдержать эмоций.

- По факту инцидента проводится проверка, устанавливаются подробности произошедшего, - сказали «Блокноту» в пресс-службе МВД по Московской области.

Инцидент в орехово-зуевской больнице произошел во вторник, 30 августа. На врача напал брат пациентки, которой, как тому показалось, "слишком долго оказывали помощь": женщине пришлось некоторое время просидеть в очереди.

По данным Life.ru, нападавшим на врача оказался судимый за разбой рецидивист Алексей М. Он трижды был судим за разбои и избиение человека и всего неделю назад вышел из тюрьмы, где отбывал срок за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью.

Передал карту — сел: закон о дропперах ударит по миллионам россиян

В Подмосковье УК вместо предоставления бомбоубежища судится с жильцами

«Я иду в депутатство – зовёт меня люди»: у вернувшего Сибирь узбекам народного избранника из Югры может появиться соратник в Думе Воркуты

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как Москва может развалить экономику Азербайджана за месяц — эксперт раскрыл план России

ЭКОНОМИКА

Политолог Юрий Баранчик раскрыл конкретные меры, которые оставят Азербайджан без ключевых доходов – от запрета на овощи до отключения банков.

«Первый пошел»: азербайджанцев начали лишать российского гражданства и выдворять на родину

ОБЩЕСТВО

По официальным данным на начало 2025 года, в России проживает 331 727 азербайджанских мигрантов.

Расплатилась за бегство: покинувшая Россию чемпионка Исинбаева отдала крупную сумму налоговой

РЕГИОНЫ

Более полутора миллиона рублей спортсменка заплатила в российскую казну

«Россияне платят за убийства»: в Сети призвали бойкотировать отдых в Турции из-за её помощи ВСУ

В МИРЕ

Анкара ранее присоединилась к коалиции по закупке дронов для Украины.

Рекордные удары по Киеву - только начало: пока ПВО противника не справляется, по Украине полетят тысячи «гераней»

ОБЩЕСТВО

Далее все будет для противника только усугубляться. Российское воздушное наступление на Украину только начинается, - Подоляка.

«Нам не нужны клоуны»: Венгрия унизила Зеленского – Украина грозит скандалом

В МИРЕ

МИД Украины вызвал посла соседней страны из-за плакатов, где «просроченного» назвали клоуном.