850 блогеров, громкие имена и космический вайб: как прошел форум «Импульс» в Петербурге

КУЛЬТУРАОбсудить в телеграм
850 блогеров, громкие имена и космический вайб: как прошел форум «Импульс» в Петербурге

Эксперты цифровой индустрии поделились личным опытом.

17 декабря Планетарий №1 в Санкт-Петербурге на два дня превратился в точку притяжения блогеров со всей страны. Под звездным куполом собрались более 850 участников форума «Импульс», чтобы обсудить, куда движется индустрия контента и что будет «заходить» уже в 2026 году. Атмосфера бескрайнего космоса, громкие имена и амбициозные планы - событие явно претендовало на статус одного из главных блогерских форумов года.

На сцене выступили рэпер ST (Александр Степанов), олимпийский чемпион Роман Костомаров, а также эксперты цифровой индустрии Илья Цыганов и Катерина Задворнова. Спикеры поделились личным опытом: как сегодня зарабатывать на контенте, какие форматы действительно работают и почему блогеру уже недостаточно просто «быть в тренде».

Генеральный директор продюсерского центра «Инсайт Люди» Алина Зиннатуллина прямо дала понять: блогеры давно перестали быть просто авторами видео.

«Сегодня блогеры демонстрируют уникальный стиль и понимание аудитории, что делает их важными игроками на рынке. А наша задача - предоставить им ресурсы, поддержку и возможности для достижения успеха на любом уровне», - отметила она.

О внутренней кухне форума и работе с регионами рассказала заместитель директора по региональному развитию «Инсайт Люди» Ксения Пономарева. По ее словам, «Импульс» - это не просто подведение итогов, а задел на будущее. За год через образовательные программы и проекты центра прошли сотни участников со всей страны, а регионы начали формировать собственные медиакоманды нового поколения.

«Этот челлендж – не про соревнования друг с другом, а про соревнования с самим с собой. Ребята ставили себе задачи и цели, которых они достигали на протяжении пяти недель. Это были цели по увеличению количества подписчиков, по созданию вирального контента, по росту узнаваемости в социальных сетях. Это вызов самому себе», - говорит директор Департамента регионального развития продюсерского центра «Инсайт Люди» Анна Куликова.

Особенное внимание получил масштабный одноименный челлендж, растянувшийся на пять недель. В нем приняли участие более 850 блогеров, прокачивая личные проекты и создавая контент в условиях жесткой конкуренции. Победу в итоге одержала Дарья Кузнецова из Ижевска. 

Финалом форума стала церемония награждения и праздничный вечер в стиле спорт-шик, который идеально вписался в футуристический антураж планетария. Ведущими стали резиденты «Инсайт Люди» - Екатерина Кацнельсон из Калининграда и Игорь Жариков из Воронежа.

«Основные критерии – это всё же цифры. Потому что мы говорим о росте подписчиков и узнаваемости блогеров. Это, во-первых. Во-вторых, это создание уникального исследовательского продукта. Изучить запрос аудитории и посмотреть, какой контент будет виральным. Ну и поскольку мы работает с регионами, работаем с блогерами, как лидерами мнений, принципиально важно, чтобы это был значимый контент, смысловой контент. Не просто контент ради контента, а контент с целью донесения. Медиапроекты, которые ребята представляли, были нацелены на реализацию каких-то инфоповодов в регионах, которые несут за собой смысловую и важную нагрузку», - отметила Анна Куликова.

Организаторы не скрывают: «Импульс» стал своеобразной точкой отсчета перед новым рывком. Уже в 2026 году продюсерский центр планирует расширять проекты, запускать федеральные инициативы и усиливать влияние блогерского сообщества по всей стране.

Напомним, «Инсайт Люди» - один из крупнейших продюсерских центров в России, объединяющий сеть региональных блогерских студий и агентство полного цикла. С ноября 2023 года компания входит в «Газпром-Медиа Холдинг», а ее основателем и генеральным директором остается Алина Зиннатуллина.

О последних новостях шоу-бизнеса России сегодня читайте здесь, на Дзен - БлокнотРУ

#Новости шоу бизнеса
#Новости шоу-бизнеса России сегодня
#Новости шоу-бизнеса России
#Новости шоу-бизнеса
#Новости шоу бизнеса России сегодня
#Новости шоу-бизнеса сегодня

Эмоции, мнения и комментарии ниже
Метки

Вынесен приговор бизнес-партнеру Лерчек и Артёма Чекалина за вывод 250 миллионов рублей

Катя Гордон жестко высказалась о скандальной тусовке в Куршевеле с Самойловой и Собчак: «Неуёмное распутство» 

«Я уже беременная, но вы еще об этом не знаете»: Самойлова, Бузова и другие звезды вспоминают, какими они были в 2016-м

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Участник «гонки преемников» 2007-08 ушел в отставку: Сергей Иванов в Кремле и без Кремля

ПОЛИТИКА

Отставка Сергея Иванова с поста спецпредставителя президента по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта событие не рядовое. В последнее время Владимир ...

«Зона смерти»: Сырский пожаловался на эффективность российских дронов на фронте - РФ планирует ответить новыми «сюрпризами»

В МИРЕ

По словам главкома ВСУ, солдаты находятся под особой угрозой на фронте длиной 1200 километров и на 20 километров в глубину.

Одесса в составе РФ? Эксперты уверены, что так и будет — Киев уже в панике

В МИРЕ

Украинская оборона на юге ослабла, а Россия готова воспользоваться шансом для решающих действий, считают аналитики.

Защита от “сюрпризов” государства и право на ошибку. Лидер ЛДПР заговорил о проблемах в экономике

ПОЛИТИКА

Лидер ЛДПР Леонид Слуцкий назвал шесть шагов по оздоровлению ситуации в российской экономике, которая продолжает выживать при недоступных кредитах и росте налогов. По мнению ...

Бессмысленный и бесконечный: суд над ПК «Бест Вей» тянется два года - конкретики у обвинения нет, со свидетелями - проблемы

ОБЩЕСТВО

Обвинения в адрес ПК «Бест Вей» остаются недоказанными, и, по сути, базируются на косвенных показаниях единственного основного свидетеля, не явившегося в суд.