«Втюхивают программу мучений»: Андреева обвинила цирк Запашных в жестокости

КУЛЬТУРА7 комментариев
«Втюхивают программу мучений»: Андреева обвинила цирк Запашных в жестокости

Телеведущая призвала закрыть цирки с животными.

Телеведущая «Первого канала» Екатерина Андреева - ярая защитница животных. Она не только состоит в благотворительных фондах, помогает приютам животных, но и регулярно отправляется в экспедиции, чтобы изучать мир дикой природы. В своем блоге в Инстаграме Андреева резко высказалась в сторону Цирка братьев Запашных. Телеведущая считает, что подобные места нужно запретить в России и ввести дополнительные законы по охране животных.

- В нашей стране в культурных целях (так составлен закон, принятый депутатами) можно мучить китов и косаток, а потом загнать их по сходной цене в дельфинарий. И детишки будут хлопать пленникам, которые вынуждены прыгать через кольцо за рыбу. У-тю-тю, как мило. И дрессировщик Запашный будет на Президентском Совете валить своих прямых конкурентов «Цирк дю Солей», до которого ему как до Луны и втюхивать свою цирковую программу мучений тигров и львов, - заявила ведущая «Первого канала».

Андреева категорически отказывается ходить в цирки, где, по ее мнению, животных насильно с помощью огня и плеток заставляют выполнять все трюки для получения выгоды. Также телеведущая упомянула еще одного «живодера» - губернатора Иркутской области Левченко, который убил сонного медведя в берлоге, а потом позволил застрелить кабаненка в клетке своему сыну. Екатерина считает, что такие люди не имеют права занимать управляющие должности в администрации города.

Напомним, что недавно Эдгард Запашный выступил против открытия в России канадского Cirque du Soleil. По словам директора цирка, власти должны поддерживать российских предпринимателей и не позволять иностранцам занимать рынок.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.

Елена Блиновская выступила в суде и признала свою вину: блогерша не сдерживала слёз

КУЛЬТУРА

Сегодня решится, отпустят ли Елену из СИЗО или продлят ей нахождение под стражей

Кремль отказался вмешиваться в конфликт с начальником МЧС Чечни, задержанным на границе Дагестана

ОБЩЕСТВО

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что это прерогатива других органов.