Бастрыкина снова призвали: в Тюмени толпа разъяренных мужчин избила врача в больнице

Бастрыкин затребовал у коллег в Тюмени дело об избиении врача местной больницы
ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм
Бастрыкина снова призвали: в Тюмени толпа разъяренных мужчин избила врача в больнице

Коллаж "Блокнота"

Медик получил серьезные телесные повреждения, но неизвестно, чем бы все закончилось, если бы на помощь не подоспели врачи и пациенты.

Следственный комитет в Тюменской области занялся расследованием инцидента с нападением на врача областной клинической больницы №2. Дошло до того, что дело на контроль взял лично глава СК России Александр Бастрыкин. Цинизм произошедшего заключается в том, что разъяренная толпа, состоящая, по некоторым данным, из иностранцев, напала на врача в профессиональный праздник медиков.

Доктор получил телесные повреждения, сотрясение мозга, но, если бы не подбежавшие коллеги и находившиеся в коридоре пациенты, которые фактически «отбили» медика и попытались успокоить агрессивных мужчин, то неизвестно, чем бы все закончилось.

Как выяснило издание Ura.ru, пациент и его спутники попытались попасть на прием к врачу, когда тот принимал другого человека. «Торопыг» попросили подождать. Бесполезно. Завязалась перепалка, которая переросла в бойню. Видеокамера в коридоре клиники зафиксировала драку. Ролик быстро распространился по соцсетям.  

По другим данным, мужчины пытались прорваться в операционную, но врач преградил им дорогу, после чего в ход пошли кулаки.  

В Telegram-канале СК РФ указывается, что двое мужчин набросились на медика, когда он оказывал одному из них медицинскую помощь. Возбуждено уголовное дело по статье об умышленном причинении вреда здоровью средней тяжести.

«16 июня в приемном отделении ОКБ № 2 Тюмени группа мужчин напала на врача, пытаясь прорваться в операционную. Пострадавшему врачу оказывается вся необходимая медицинская помощь. Видеозаписи нападения переданы в правоохранительные органы, аудиозаписи приема изучаются», — говорится в сообщении департамента здравоохранения Тюменской области

Ряд СМИ пишет о задержании всех участников нападение, но есть и те, кто говорит об одном задержанном. Изданию «Наш Город» в правоохранительных органах подтвердили, что личность нападавшего на доктора установлена. Также издание пишет, что участниками драки являлись граждане иностранных государств.

Это сообщение вызвали бурю возмущения у пользователей, так как, судя по их комментариям, такое в областной больнице не единичный случай. Большая часть комментаторов потребовала запретить агрессивным пациентам посещать медучреждения. «Пусть лечатся у знахарей и экстрасенсов», - написала возмущенная Алевтина С.

«Опять иностранцы руки распускают», - отметила Галина, предлагая закрыть им доступ к бесплатной медицине.

«Какой позор! ОКБ №2 — единственная доступная для людей больница. Там врачи трудятся сутками, помогая людям. Работают в невероятно стрессовых условия», - оставила комментарий под новостью Татьяна. У тюменки тоже есть предложение: лишить гражданства нападавшего и отправить на родину.

А пользователь Алексей П. подтвердил, что подобная потасовка не первая в ОКБ №2. Там частенько пациенты конфликтую, причем не только с врачами, но и другими пациентами, написал Алексей.  

«А дежурного сотрудника полиции тогда просто в углу зажали и все», —рассказал случай, с которым столкнулся в больнице, пользователь.

С тем, сколько статей и какие именно они нарушили, придется теперь разбираться полиции. Telegram-канал «112».

Несколько дней назад "Блокнот" писал о диком и вопиющем случае с избиением врача. Медика избил муж женщины за то, что посмел осмотреть ее в никабе. Женщина предупредила врача, что пришла втайне от мужа, но больше не может терпеть боли. Доктор выполнил свой профессиональный долг, но был изувечен мужем пациентки.

«Это была минута для последнего «прости»: реаниматолог-иеромонах раскрыл, что видят умирающие

«Сдохнут как Кузьминов»: семейная пара предателей помогла СБУ сжечь самолеты стратегической авиации России

Гонконгский грипп атакует Россию. Врачи бьют тревогу — взрослых «вырубает» за пару часов

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Путин сказал – Путин сделал: Армия России наносит комбинированный удар по промышленным и энергетическим объектам Одессы

ПОЛИТИКА

В одесском порту в Черном море горит судно Viva с украинским подсолнечным маслом, нанесен удар по мосту, по которому на Украине доставляют оружие из Румынии.

«Это не о временных мерах»: Зеленский заявил о «значительном шансе» урегулировать конфликт на Украине

В МИРЕ

Глава киевского режима назвал текущий момент самым перспективным за последнее время для обсуждения варианта выхода из конфликта.

«Мы научились воевать»: генерал Гурулев сравнил ситуацию на СВО с 1943-м годом

ОБЩЕСТВО

Эксперт провел параллели с тем, как совершенствовалась Советская армия в период ВОВ и сейчас.

Будет бойня: Трамп заявил о готовности нанести удары по Венесуэле - через нее Белый Дом хочет дотянуться до Кубы

В МИРЕ

США хотят «зачистить» Западное полушарие от своих стратегических противников.

По Одессе впервые отработали «Кинжалами»: началась танкерно-портовая война - Россия ответила на киевский террор в Черном море

В МИРЕ

Россия перестала «нянчиться» и действует жестко: ранее Владимир Путин предупредил, что РФ отрежет Украину от Черного моря за удары по нашим танкерам.

Судьи, работающие по «схеме Долиной» - враги народа, и их надо репрессировать, намекнула Мария Захарова, «говорящая голова» МИД РФ

Актуальный вопрос

Мария Захарова, спецпредставитель МИД РФ, дала резкий и весьма неожиданный комментарий по поводу «схемы Долиной», когда пенсионеры и алкоголики отнимают проданные ими квартиры ...