Депутат Госдумы о ситуации с Голуновым: преступники будут использовать общественный резонанс в своих целях

ОБЩЕСТВО12 комментариев
Депутат Госдумы о ситуации с Голуновым: преступники будут использовать общественный резонанс в своих целях

Евгений Федоров считает, что в случае освобождения журналиста, начнутся призывы к массовой амнистии.

По мнению депутата Госдумы Евгения Федорова, оправдывать или освобождать от ответственности подозреваемых из-за давления общественности и СМИ никоим образом нельзя. В противном случае, придется выпустить порядка четверти всех заключенных, включая тех, кого осудили по ст.228 УК РФ за сбыт наркотиков.

«Случай Голунова» может стать прецедентом, когда наркоторговца оправдали под давлением на судейство со стороны газет и правозащитников. Если так случится, это станет реальным праздником для криминального элемента, прежде всего, для наркодилеров.

«Я уже вижу в Telegram призывы вообще амнистировать всех, кто привлечен по антинаркотическим, да и по другим статьям, поскольку в их делах, дескать, возможны фальсификации», — подытожил свою мысль  депутат ГД.

Как сообщалось ранее, 6 июня спецкор «Медузы» Иван Голунов был задержан по подозрению в хранении и распространении наркотиков. После общественных протестов журналиста перевели под домашний арест. Другого нарушителя российских законов Леонида Волкова вновь доставили в полицию по обвинению в проведении несанкционированной демонстрации в Северной столице 9 сентября прошлого года. До этого ближайший соратник Навального отсидел двадцать суток за такую же противоправную деятельность в Москве.

Дальше — мобилизация: зарубежная пресса подвела итоги выборов в России

Танцы на костях: Запад хочет устроить шоу из похорон Навального*

Лучшие силы Украины истощены: что пишут на Западе о взятии Авдеевки

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.