Исинбаева расплакалась в Кремле: «Нас лишили мечты»

Видео24 комментария
Исинбаева расплакалась в Кремле:

Провожая допущенных на Олимпийские игры в Рио российских атлетов, легендарная Елена Исинбаева не смогла сдержать слез.

Двукратная олимпийская чемпионка, многократная чемпионка мира и Европы, обладательница 28 мировых рекордов в прыжках с шестом среди женщин Елена Исинбаева приняла участие в церемонии проводов сборной России на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро.

Спортсменка, ставшая жертвой допинг-скандала, разрушившего мечты десятков «чистых» российских атлетов принять участие в летней Олимпиаде, произнесла эмоциональную речь и даже расплакалась от обиды, ведь на этих Играх выдающая прыгунья надеялась с триумфом закончить собственную спортивную карьеру.

- Мы честно работали, вышли на финишную прямую, и у нас эту мечту отобрали. Но ничего, мы сильные... в этом зале сидят еще люди, которые не поедут на Олимпиаду, потому что мы платим за ошибки менее ответственных спортсменов... Мы сегодня столкнулись с таким беззаконием, с такой несправедливостью, с самовольством со стороны определенного количества людей в мировом спорте, которые делают, что хотят: придумали новые правила за месяц до ответственного решения... Мы не знаем, что будет дальше, - со слезами на глазах заявила Елена с «трибуны» Большого Кремлевского дворца.

Всего на церемонию были приглашены 114 спортсменов, а отстраненную от Олимпиады в Рио Исинбаеву пригласил лично Владимир Путин. Прыгунья согласилась поддержать своих более везучих «коллег» на проводах, но отказалось от другого «утешительного» предложения - принять участие в соревнованиях Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) для спортсменов, не попавших на Олимпиаду-2016.

- Елена выступать не будет, но будет присутствовать на соревнованиях. Планируется, что она проведет брифинг с представителями СМИ. Все остальные лидеры сборной России, в том числе Сергей Шубенков и Мария Кучина, выступят в Москве, - рассказала журналистам пресс-атташе ВФЛА Алла Глущенко.

Ранее в письме на имя главы Международной федерации легкой атлетики допустить Исинбаеву, а также упомянутых Кучину и Шебенкова к Олимпийским играм попросил глава Минспорта России Виталий Мутко. 27 июля политик рассказал, что ему ответил Себастиан Коу.

МИД РФ вошел в тройку лучших госструктур: «Лавров не в опале, но ведомство меняет приоритеты»

Кто станет преемником Путина: в Кремле вырисовывается новый расклад – прицел на «молодого и перспективного»?

«Власть получила неуд?»: опубликован рейтинг эффективности российских госструктур в 2025 году - кто оказался в лидерах, а кому светит смена руководства

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Там, где плакалась певица: покупательница квартиры Долиной разоткровенничалась на Первом

ОБЩЕСТВО

Полина Лурье прервала молчание, которое хранила все это время, и выступила в программе "Пусть говорят".

Попутал берега: МИД Таджикистана вызвал российского посла - ему вручили ноту с требованием наказать виновных в трагедии в подмосковной школе

ОБЩЕСТВО

В Сети напомнили о том, что Таджикистан до сих пор не принес извинений России за то, что его граждане устроили массовое убийство в «Крокусе».

Высокая температура и озноб: как распознать симптомы гонконгского гриппа

Здравоохранение

Врачи объяснили, как начинается гонконгский грипп, кто находится в группе риска и почему инфекция может протекать тяжело.

Вплоть до ударов по танкерам: США готовят для России новые санкции - они могут напоминать блокаду Венесуэлы

В МИРЕ

Американцы применят новые ограничительные меры, если Россия не подпишет мир по Украине.

«Война окончена, Россия победила»: в США призвали признать очевидное. Озвучить должен Трамп

В МИРЕ

Американский эксперт заявил, что Трамп должен официально признать победу России в СВО.