Лишняя секунда сбила настройки Сети и запутала пользователей

ОБЩЕСТВОПрокомментируйте новость
Лишняя секунда сбила настройки Сети и запутала пользователей

«Секунда координации», прибавленная к 30 июня из-за замедления Земли, сбила с толку Android, Twitter, Instagram и другие интернет-сервисы.

1 июля жители разных концов Земли (в том числе в России) начали жаловаться на многочисленные сбои в мобильных телефонах, на компьютерах, ноутбуках и других гаджетах, подключенных ко "Всемирной паутине".

В течение 40 минут с опозданием или, наоборот, раньше отправлялись сообщения, будильник звонил на часы раньше, время публикаций в соцсетях сбивалось, а приложение «календарь» начало предупреждать владельцев о делах и событиях «не по плану».

Оказывается, всему виной лишняя секунда или секунда координации, которую прибавили к 86 тыс. 400 секундам 30 июня из-за замедления вращения Земли. Несмотря на то, что при добавлении лишнего отрезка времени в прошлый раз люди столкнулись с той же самой проблемой, похоже, ученые так и не придумали, как помочь гаджетам "не сойти с ума".

Високосная секунда сбила настройки Android, Twitter, Amazon и Instagram, а также новенькой радиостанции Apple Beats 1 от Apple, конечно, только у некоторых пользователей. Платформа Amazon Web Services и вовсе прекратила работу.

На полное восстановление систем сервисам понадобилась от 40 минут до часа, но панику среди форумчан секунда координации все-таки успела навести.

"Перестаньте бояться": британский адмирал призвал Украину активнее бить вглубь России

Новости СВО: новые удары БПЛА, США выделяют помощь Украине, катастрофа ВСУ в Часов Яре

Путин подписал закон о проведении Всемирных игр дружбы

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

"Перестаньте бояться": британский адмирал призвал Украину активнее бить вглубь России

ПОЛИТИКА

Удары Киева по РФ «определенно оказывают эффект», утверждает командующий Вооруженными силами Великобритании Тони Радакин.

Ждем удар по Крыму: насколько опасны ракеты ATACMS с дальностью 300 км

В МИРЕ

Эксперты отмечают возросшую активность авиации НАТО в Черном море.

Третий пошел: арестован еще один "друг" замминистра Тимура Иванова

ОБЩЕСТВО

Александр Фомин отправлен в СИЗО на два месяца по статье "дача взятки в особо крупном размере".

«А меня за что?!»: Светлана Захарова в панике - суд арестовал счета всех жен замминистра обороны Иванова

ОБЩЕСТВО

Суд Москвы наложил арест на недвижимость, активы и банковские счета отстраненного от должности заместителя министра обороны РФ Тимура Иванова и его родственников.