Осужденный на 4 года за ДТП с двумя погибшими экс-полицейский через полгода шикарно встретил Новый год на свободе

ОБЩЕСТВО13 комментариев
Осужденный на 4 года за ДТП с двумя погибшими экс-полицейский через полгода шикарно встретил Новый год на свободе

В Ростовской области разгорается очередной скандал с участием экс-сотрудника МВД.

Жители 170-тысячного Волгодонска (Ростовская область) шокированы распространенными в Интернете фотографиями с празднованиями 2020 года бывшего начальника уголовного розыска Дениса Олейникова. Весной 2019 года его осудили на 3 года 11 месяцев за резонансное ДТП. Этот срок он должен был провести в колонии-поселении. Однако, в социальных сетях появились фото, на которых счастливый Олейников со своей девушкой встречает Новый 2020 год.

27 октября 2018 года Денис Олейников за рулем «Мазды» в Волгодонске выехал на полосу встречного движения и врезался в ВАЗ, в котором находились три работника пиццерии «Камин», возвращавшиеся со смены. На месте ДТП от полученных травм скончались Николай Колесников и Нина Токарева, а 28-летняя Дарья Кройтор получила множественные травмы.

Бывший начальник угрозыска Денис Олейников пытался скрыться с места ДТП, но был задержан. Очевидцы утверждают, что он был пьян.

Суд приговорил Дениса Олейникова (которого называют сыном бывшего руководителя налоговой инспекции Волгодонска Веры Олейниковой) к 3 годам 11 месяцам отбывания наказания в колонии-поселении и выплате 4 миллионов рублей семьям погибших и пострадавших. Суммарно Олейников был ограничен в свободе чуть более года. Однако, как видно на фото, 2020 год он встретил на свободе с девушкой в шикарной обстановке.

Согласно действующему законодательству получить условно-досрочное освобождение (УДО) можно только в том случае, если выплачено более половины суммы, подлежащей к выплате. Как утверждает «Блокнот Волгодонск» компенсацию от Олейникова никто не получил. Однако он, судя по фото, уже разгуливает на свободе, чем вызвал гнев и ярость общественности.

Полицию Волгодонска давно сотрясают скандалы. Горожане возмущены «делом Сергея Мурашова», которого пытали в полиции и выбили признательные показания. Следственный комитет до сих пор не может расследовать – кто же из сотрудников угрозыска пытал Мурашова.

Как считают эксперты, СК намеренно затягивает расследование и пытается вывести за сроки давности. Начальник полиции Волгодонска Юрий Мариненко все это время никак не комментировал преступления, в которых фигурируют сотрудники уголовного розыска.

Иди заворачивать бургеры: наказание для подростка, избившего дочь погибшего бойца СВО, неожиданно подсказали в Южной Корее

Новости СВО: школьницу избили за смерть отца на СВО, The Telegraph утверждает о масштабных военных поставках Китая в Россию, и ВС РФ разрывают оборону врага на Добропольском фронте

«Дочь погибшего бойца — мишень для травли»: школьницу в Ростовской области избивают после гибели отца на СВО

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

"Если завтра война, если завтра в поход": российских школьников захотели научить строить блиндажи и стрелять из автоматов

ОБЩЕСТВО

Слишком тепличными назвал депутат Станислав Киселев существующие формы военно-патриотического воспитания молодежи.

Финал близок, в Киеве паника: Зеленский умоляет Трампа не бросать Украину

В МИРЕ

Украинский президент открыто просит США сохранить поддержку, отвергает уступки в Донбассе и ставит под сомнение надежность Трампа.

И на шашлыки всех звали: Буданов* пообещал украинцам «додавить» Москву на репарации при содействии США

В МИРЕ

Глава Офиса президента Украины "пел" о том, что добивается включения в мирное соглашение персональные наказания для руководителей в Кремле и Минобороны РФ.

Маньяк на красном «Запорожце»: как «законопослушный советский гражданин» в эпоху застоя убил 38 женщин

ОБЩЕСТВО

Из застенчивого юноши Михасевич превратился в одного из самых жестоких советских маньяков, сравниться с которым мог разве что Чикатило.

Поражение Украины: к чему готовится Европа и чем это грозит миру

В МИРЕ

Киев постепенно теряет позиции, США стремятся к миру, а Европа боится последствий и давления на союз.

«Светловолосая крыса»: Медведев жестко ответил Каллас на угрозы о запрете участникам СВО на въезд в ЕС

ОБЩЕСТВО

Зампред Совбеза РФ популярно объяснил главе европейской дипломатии, как "подсанкционные" российские бойцы смогут попасть в Шенгенскую зону.