Правительство засекретит данные о яхтах и особняках россиян

ОБЩЕСТВО59 комментариев
Правительство засекретит данные о яхтах и особняках россиян

Кабмин поддержал идею Федеральной службы безопасности о скрытии данных владельцев элитной недвижимости, личных самолетов и яхт.

Напомним, ФСБ настаивает, что доступ к информации о дорогостоящих недвижимости и транспортных средствах граждан России, в том числе должностных лиц, должны иметь исключительно «компетентные государственные органы», а никак не гражданские активисты.

Вероятно, направить на рассмотрение соответствующий законопроект служба решила и из-за нашумевшей истории с "виллой Пескова и Навки" за 470 млн рублей, о которой поспешил сообщить оппозиционер Алексей Навальный, позже уточнив, что здание стоит даже больше - около миллиарда.

До этого лидер Демкоалиции заявил, что пресс-секретарь президента в свой медовый месяц отдыхает на яхте, аренда которой обойдется в 26 млн рублей в неделю.

Тогда супруга Дмитрия Пескова - олимпийская чемпионка Татьяна Навка - написала в соцсети: "Древние говорили: "Не ищи черную кошку в темной комнате. Особенно если ее там нет!!!!", а сам пресс-секретарь опроверг заявление оппозиционера, подчеркнув, что отдыхает в Сардинии, но живет не на яхте, а в обычном отеле.

5 октября законопроект ФСБ одобрила комиссия правительства по законопроектной деятельности, далее документ рассмотрят на заседании правительства, после чего он будет отправлен на согласование в Государственную Думу РФ.

На сегодняшний день информация из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество (ЕГРП) и сделок с ним находится в общем доступе.

Последнее кремлевское предупреждение: Песков призвал Павла Дурова внимательнее "следить" за Telegram

Как с педофилами: стали известны условия содержания террористов, расстрелявших людей в "Крокусе"

«Сотрудник ФСБ», которого проукраинцы нашли в зале Крокуса и на задержании террористов, дал интервью

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.