Регистратурам в поликлиниках приходит конец

медицина24 комментария
Регистратурам в поликлиниках приходит конец

Россияне получат круглосуточный доступ к своим медкартам.

Россиянам пообещали, что через пять лет им обеспечат круглосуточный доступ к медицинским картам в электронном виде. Доступ к своим медкартам можно будет получить через личный кабинет на портале «Госуслуг».

«Доступ каждого гражданина к его электронным медицинским документам должен быть обеспечен до конца 2024 года», — цитирует сегодня «Российская газета» замминистра здравоохранения России Елену Бойко.

Сначала планируется перевести в цифровой формат персональные карты граждан в  государственных медучреждениях, а затем и в частных медицинских организациях, которые сотрудничают с госучреждениями. Бойко объяснила, с чем связаны такие длительные сроки: необходимо выстроить работу медицинских информационных систем на уровне каждого региона, а после завершить их интеграцию с подсистемами Единой государственной информационной системы в сфере здравоохранения.

«Необходимо, чтобы все медорганизации были подключены к единому цифровому контуру, начали создавать медицинские документы в цифровом формате, хранили их у себя и регистрировали, передавая сведения об их наличии в федеральную информационную систему», - уточнила замминистра.

Грозил абсцесс мозга: москвичке пришлось вскрывать веко наживую из-за гноя

Мужчина из Приморья умер из-за осложнений, появившихся у него после 17 лет курения вейпов

Когда эстетика груди становится вопросом качества жизни?

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Власти начали раздавать таблетки йода жителям районов рядом с ядерными объектами в Иране

В МИРЕ

США могут нанести удар по секретному ядерному объекту на горе Пикакс.

Конец эпохи Нетаньяху: что будет означать уход премьера Израиля для России, США и Ирана

В МИРЕ

Его политические противники смогли договориться и получат большинство в парламенте.

«Ваш ребёночек уже на небесах»: малыш из Белгорода умер от лечения ротавируса в Абхазии

Здравоохранение

В больнице Сухума поспешили побыстрее перенаправить еще живого мальчика в РФ.

«Геноцид Зеленского»: назван главный виновный в разрушении Украины

В МИРЕ

Эксперты считают, что действия «просроченного» фактически уничтожили страну.