Следователи провели обыск в доме предполагаемого исполнителя теракта в метро Санкт-Петербурга

Актуальный вопрос4 комментария
Следователи провели обыск в доме предполагаемого исполнителя теракта в метро Санкт-Петербурга

Следователи изъяли личные вещи Джалилова и отправили их на экспертизу.

В доме предполагаемого исполнителя теракта в Санкт-Петербурге Акбаржона Джалилова прошли обыски, мать молодого человека привезли на допрос из Киргизии. Как сообщили в Следственном комитете, камеры наблюдения зафиксировали, как Джалилов в день теракта выходит из дома с рюкзаком и сумкой. В ходе обыска правоохранители изъяли большое количество предметов, которые предстоит отправить на экспертизу.

- Сейчас активно прорабатывается версия о том, что подозреваемый в подрыве действовал не один, - говорят в силовых структурах. - Кто-то мог поставлять ему элементы для взрывчатки, организовать ее провоз, обеспечить ему место для работы над ней, а также организовать сам план теракта.

В пользу этой версии свидетельствует и то, что Джалилов в конце февраля летал к родственникам в Ош, возвращаясь, сначала полетел в Москву. Не исключено, что его координаторы находились там.

Дядя Акбаржона Джалилова в интервью киргизским журналистам сказал, что племянник активно исповедовал ислам, но не был фанатиком. Впрочем, мужчина признался, что не слишком близко общается с родней.

Родные предполагаемого смертника практически накануне сообщения о теракте исчезли из родного Оша. Впрочем, уже известно, что некоторые из них вылетели в Россию давать показания.

Ранее представители Бишкека сообщили, что Джалилов не был гражданином Киргизии.

В петербургском лицее учитель информатики случайно сломал позвоночник семикласснику

«У меня до сих пор спинномозговой канал залит цементом»: трое пациентов московской клиники остались инвалидами после операции хирурга из Киева

Современные методы диагностики рака и диабета: делегация из Санкт-Петербурга представила Россию на крупнейшей африканской медицинской выставке в Кении

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

В МИРЕ

Журнал Time включил в топ-100 не президента Незалежной Владимира Зеленского, а его "продюсера" Андрея Ермака.