«Следующий год будет еще хуже»: мэр Калининграда рассказал учителям о проблемах с бюджетом

Образование5 комментариев
«Следующий год будет еще хуже»: мэр Калининграда рассказал учителям о проблемах с бюджетом

Александр Ярошук заверил, что изменения не коснутся социальной сферы.

На открытии XII педагогического форума в Калининграде мэр города Александр Ярошук признался, что в следующем году ожидаются трудности в ситуации с бюджетом. Он отметил, что на протяжении последних лет бюджет становится все «хуже» по сравнению с предыдущими годами.

- Как я и обещал в прошлом году про трудности с бюджетом, бюджет был хуже в 2015, чем в 2014 году. Так это и случилось. Здесь не надо быть провидцем, все мы видим и знаем, в какое время и в какой экономической ситуации мы живем, - процитировало Ярошука издание «Новый Калининград».

Однако мэр добавил, что самое главное обещание, данное педагогам, он сдержал и “не забрал ни одной копейки из социальной сферы".

- Мы не построили, наверное, какие-то дороги, тротуары, мосты, но тем не менее. В итоге я выполнил свое обещание не взять ни одной копейки из социальной сферы, потому что для нас это приоритет. Честно скажу, что следующий год будет ещё хуже, чем этот, но чуть. Но это, поверьте, не коснется социальной сферы, ни одной копейки оттуда не возьмем, - заявил Ярошук.

23 августа правительство потребовало от региональных властей прибавить зарплаты учителям. А ранее премьер-министр Дмитрий Медведев посоветовал учителям зарабатывать деньги в бизнесе.

«Легкой прогулки не будет»: названа истинная причина того, почему Трамп ополчился на Кубу

«Зеленский сейчас плачет»: он в панике ждет нового удара «Орешником» — эксперт

Всем можно, а Крыму и Донбассу — нельзя: ООН отказалась признавать право русских на самоопределение

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Завтра была война: Трамп ударит по Ирану в ближайшие часы или отступит

В МИРЕ

В Вашингтоне и Тель-Авиве объявили, что дипломатические возможности в отношении Тегерана фактически исчерпаны, и рассматривают только уже военный сценарий.

Вы все врете: Минюст США назвал ложью новый компромат на Трампа в досье Эпштейна

В МИРЕ

В опубликованных документах имя Трампа упоминается более 3 тысяч раз.

Маск поможет ВСУ бороться с российскими беспилотниками

В МИРЕ

Предприниматель из США отреагировал на обращение министра обороны Украины Михаила Федорова.

Самую надежную гарантию безопасности Украины назвали в МИД РФ

В МИРЕ

Позицию России озвучил заместитель руководителя ведомства Александр Грушко.

Илон Маск просил Эпштейна пригласить его на остров на самую дикую вечеринку

В МИРЕ

Министерство юстиции США также опубликовало письмо 2012 года Илона Маска, где он спрашивает у Эпшейна, когда на острове будет самая дикая вечеринка.