Сотрудники ОМОН задержали около 100 человек в мечетях Волгограда

ОБЩЕСТВО27 комментариев
Сотрудники ОМОН задержали около 100 человек в мечетях Волгограда

Людей автобусами отвезли в полицию и оставили там на весь день.

Необъяснимые массовые задержания произошли утром 7 апреля в нескольких мечетях Волгограда. Примерно 100 человек были схвачены бойцами ОМОН и на автобусах доставлены в отдел полиции Центрального района.

Одним из задержанных стал муж волгоградки Ангелины Шахкельдян, Багавудин, которого забрали из мечети на улице Елисеева в Ворошиловском районе.

- Мой муж Багавудин пошел в мечеть, я осталась на улице, это было утром 7 апреля. Приехал ОМОН, оцепили мечеть по периметру и стали всех выводить на улицу. Сначала держали там, потом подъехал автобус, всех загрузили в автобус и увезли, - рассказала Ангелина корреспонденту сайта "Блокнот Волгограда".

Приехав в отделение с паспортом мужа, девушка увидела, что туда свезли около 100 человек.

- Людей прям автобусами привозили и сгоняли всех в оцепление на улице, ничего не объясняли, никого не выпускали, - сообщила она.

Вечером Багавудина отпустили. Когда Ангелина приезжала в полицию во второй раз, все задержанные оставались там под надзором ОМОНа. Об их дальнейшей судьбе девушке неизвестно.

Пресс-служба главного управления МВД России по региону не сумела прокомментировать эту информацию.

«Спасибо товарищу Сталину за ядерный щит»: сегодня день рождения «вождя народов»

Показуха: верховный муфтий России выступил против уличных намазов и никабов

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Жужжалка передала «Лебединое озеро»: на радиостанции Судного дня музыка прозвучала как похоронный марш для Зеленского

В МИРЕ

Под эту мелодию Советский Союз простился со страной: многие надеются, что сейчас «просроченный» простится с государством Украина.

Путин отправляет резервистов прикрывать НПЗ и энергетические объекты от украинских атак БПЛА и диверсантов

ОБЩЕСТВО

Данное решение не означает проведение мобилизации: для обороны будут использовать только тех, кто находится в специальном резерве Минобороны.

Атака на резиденцию Путина: эксперты почти уверены — дроны запускали не с Украины

В МИРЕ

Рассматриваются версии о запуске дронов с территории ЕС, Финляндии и даже изнутри России.

Усольцевы: последние новости об исчезновении — в день пропажи семьи в тайге видели два вертолета

ОБЩЕСТВО

Кроме того, оказалось, что семья тайно была на месте пропажи за месяц до произошедшего.

Долина отказалась отдавать ключи от квартиры Лурье: у народной артистки слишком плотный график

ОБЩЕСТВО

По словам защиты Полины Лурье, певица не передаст квартиру её подопечной в обозначенный день.

Новогодние каникулы могут отменить? Академик Онищенко советует выйти на работу 2 января

ОБЩЕСТВО

Длинные выходные могут сократить, чтобы сохранить продуктивность и снизить потери для экономики, предупреждают эксперты.