У российских туристов появился шанс недорого слетать на Байкал

Актуальный вопрос5 комментариев
У российских туристов появился шанс недорого слетать на Байкал

Глава Иркутской области Сергей Левченко поддержал отмену НДС на внутренние авиаперевозки.

Байкал становится доступнее для туристов из Москвы и других российских регионов. Губернатор Иркутской области Сергей Левченко поддержал инициативу об отмене НДС на услуги компаний, осуществляющих внутренние авиаперевозки. Эта мера должна существенно снизить цены на билеты.

- Высокая стоимость на услуги авиакомпаний, которые занимаются перевозками внутри России, - одна из причин, по которым развитие внутреннего туризма идет гораздо медленнее, чем нужно. Сейчас перелет Москва – Иркутск по карману далеко не всем, кто хочет прилететь отдохнуть на Байкал.  Я считаю, что снижение цен на авиабилеты могло бы стать прекрасным стимулятором для привлечения туристов в разные регионы России, а следовательно, инструментом развития туристической отрасли в России, а не за рубежом, как это происходит сейчас, - заявил Левченко.

Впервые вопрос о необходимости снижения НДС на внутренние авиаперевозки был поставлен в 2015 году, когда налог снизили с 18 до 10%. По мнению главы Иркутской области, этого недостаточно. Левченко заявил, что по крайней мере на период экономического кризиса нужно полностью отменить НДС для компаний, занимающихся внутренними авиаперевозками.

- Хочу отметить, что, например, такая мера уже принималась для перелетов в Крым  и Севастополь, значит реально распространить эту практику и шире. Уверен, что сейчас необходимо использовать все инструменты, которые позволят снизить стоимость перелетов. Это вопрос развития туристических регионов России, среди которых один из лидеров – Иркутская область, - сказал губернатор.

Напомним, что в ходе "Прямой линии" с президентом Владимиром Путиным жители острова Ольхон привлекли внимание главы государства к проблемам Байкала.

Многодетной матери в Иркутской области дали квартиру с плесенью и грибком

В Иркутске вылет самолета задержали из-за первоапрельской шутки о бомбе

В Иркутской области чиновницу задержали за мошенничество с жильем и зарплатами

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

До майских праздников: Украина готовится ударить по Крымскому мосту

В МИРЕ

Мост станет целью №1 после того, как Киев получит американское оружие.

Не просто друг: названо имя второго фигуранта по делу замминистра Иванова

ОБЩЕСТВО

Сергей Бородин не просто дружил с высокопоставленным чиновником Минобороны, но и был его сообщником.

Пропала Светлана Захарова - жена арестованного замминистра обороны Тимура Иванова: что о ней известно

ЧП

Одни источники утверждают, что ее задержали вместе с супругом, другие – что она оперативно скрылась из поля зрения правоохранителей, а, возможно, вообще сбежала из России.

Ударит ли арест замминистра обороны по Сергею Шойгу

ОБЩЕСТВО

Заседание суда по аресту замминистра обороны РФ Тимура Иванова может состояться уже завтра, 24 апреля.

Опечатка в политической системе. Верховный суд приостановил на два месяца деятельность «Партии Дела»

ОБЩЕСТВО

Партия активно набирала обороты, шла очень уверенно и предлагала востребованные идеи развития внутреннего несырьевого производства.