В Общественной палате РФ потребовали введения химической кастрации педофилов

ОБЩЕСТВО14 комментариев
В Общественной палате РФ потребовали введения химической кастрации педофилов

Глава комиссии по соцполитике предложил создать единый общедоступный реестр сексуальных преступников.

Василий Слепак, председатель Комиссии Общественной палаты Российской Федерации по социальной политике, трудовым отношениям и качеству жизни граждан, заявил о необходимости ввести химическую кастрацию педофилов. Об этом сообщает пресс-служба ОП.

Слепак заявил, что доказательством эффективности данного метода может служить опыт других государств.

- Считаю, что новому составу ГД РФ необходимо срочно рассмотреть опыт Казахстана и других стран, где метод химической кастрации педофилов, закрепленный законодательно, сумел существенно снизить количество преступлений в данной сфере, - заявил глава комиссии.

Также Василий Слепак предложил создать единый общедоступный реестр осужденных за преступления в сексуальной сфере, а сотрудников образовательных заведений тестировать каждые несколько лет. По мнению представителя ОП, необходимо также внести изменения в УК РФ, который допускает освобождение от уголовной ответственности за педофилию в обмен на уплату штрафа.

За последние месяцы в России стали резонансными целый ряд дел, связанных с сексуальными преступлениями против несовершеннолетних в школах: это и скандал с учителем истории в столичной школе №57, и однополые отношения между учительницей и ученицей в Татарстане, и роман женщины-педагога с 15-летним школьником из Волжского.

«Покрывал мигрантов-педофилов»: 250 тысяч девочек стали жертвами премьер-министра Британии Стармера

«Карма настигла»: Шурыгину «на донышке» могут посадить на шесть лет «за распространение порнографии»

«Переодевался в женщину для общения с порно-моделями»: надувные груди мужа экс-министра США Кристи Ноэм стали причиной секс-скандала

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Хохлы, вернитесь»: Зеленский придумал новую причину не проводить выборы на Украине

В МИРЕ

По его словам, уехало 9 млн человек и это проблема для голосования.

«Остановить кровопролитие»: на Украине умоляют Зеленского согласиться на «финский сценарий»

В МИРЕ

Как закончится СВО? Украинские эксперты уверены — страну ещё можно спасти.

«Руки в карманах, тела в огне»: найдено новое пророчество Нострадамуса о катастрофе из-за ИИ

ОБЩЕСТВО

Катрен «Века IV» средневекового провидца стал популярным, когда компания Anthropic уволила ведущего специалиста, использующего ИИ для манипуляции людьми.

«Могли, если не выборы, то наблюдение, отменить»: Памфилова сообщила о беспрецедентных атаках на избирательную систему

ОБЩЕСТВО

На последнем заседании ЦИК перед Единым днем голосования она рассказала о небывалом накале давления на избирательную инфраструктуру России.

Что больше всего волнует россиян накануне выборов: исследование социологов

ОБЩЕСТВО

Социологический отдел Экспертного Совета ученых РАН опросил по телефону методом случайной выборки 14 237 респондентов в 10 городах РФ, включая Москву и Петербург. Погрешность 2,7%.